$91.64 €98.84

Арабская коалиция нанесла удар по своим союзникам на юге Йемена

В мире

Самолеты арабской коалиции по ошибке разбомбила союзнические силы на юго-западе Йемене, в понедельник, в результате чего погибло четыре бойца из Объединенных Арабских Эмиратов, поддерживающих подразделения Южного сопротивления в районе Al-Wasaiya в Лахдже.

В соответствии с заявлением новостного агентства Al-Ghad, которое ссылается на местные источники, что коалиция нанесла ошибочный авиаудар по Южному сопротивлению, убив четырех членов и ранив несколько других.

Эта атака произошла всего через несколько часов после того, как самолеты коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, бомбили столицу провинции Таиз, где было убито четверо гражданских лиц и еще двое человек получили ранения. Еще один авиаудар по мирным жителям был нанесен в Maqbana.