Последние новости
25.03.2026, 20:22 Habitat for Humanity запускает кампанию «Let’s Open the Door», чтобы повысить осведомленность о глобальных потребностях в жилье
25.03.2026, 19:42 Республика Дагестан вошла в Книгу рекордов России как самый многоязычный регион
24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh
23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения
22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году
21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики
20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей
20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»
20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»
20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»
Курды и исламисты обстреливают друг друга в Африне
Новости Сирии
Исламисты группировки Ахрара аль-Шам в среду начали наступление на курдский город Iska в районе Африн, на северо-западе провинции Алеппо, в результате чего возникли потери среди гражданского населения.
«При поддержке турецких военных, боевики Ахрар аль-Шам напали на город Iska в Африне, обстреляв его из минометов», говорит активист Хембер Куса. Турецкая артиллерия поддерживала наступление экстремистов, выпустив десятки артиллерийских снарядов по городу, который контролируется подразделениями курдских Сил Народной защиты.
«Обстрел турецкой армии и повстанцев привел к разрушению нескольких жилых зданий», сообщает Куса.По его словам, семь мирных жителей погибли и более десятка человек получили ранения в результате нападения. В ответ на эти действия, курдские YPG ударили по объектам Ахрара аль-Шам в районе Дарат Изза вблизи Африна.
«Наши силы уничтожили три транспортных средств боевиков и несколько пулеметов в ответ на атаку», говорят представители . Он добавил, что столкновения между их бойцами и Ахрара аль-Шам продолжались до полуночи в среду.
Также в среду вертолет, принадлежащий ВВС Турции, разбился на юго-востоке Турции. Инцидент произошел в пограничной провинции Ширнак, после того, как воздушный транспорт столкнулся с линией высокого напряжения и упал на землю. Все высокопоставленные военные чиновники, в том числе генерал, находившиеся на борту, погибли в результате аварии.
