Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга
01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году
Иракские шиитские ополценцы пересекли сриийскую границу
Новости Сирии
Подразделения иракского шиитского ополчения, известного как Хашд аль-Шааби, пересекли иракско-сирийскую границу и вошла на территорию Сирийский Курдистана, где взяли под свой контроль два населенных пунтка в провинции Хасаке.
Шиитское народное ополчение несколько дней назад достигло границы между Ираком и Сирией в западной провинции Ниневия. Медиа-активист Мохаммед аль-Ахмад из Хасаке сказал: «Группы боевиков Hashd аль-Shaabi пересекли сирийскую границу, углубившись на территорию Сирии на 10 км в среду и взяли под свой контроль селения Qusayba и Al-Bawardi, к юго-востоку от Хасаке».
«Мы постараемся противостоять любым попыткам шиитских ополченцев, войти в районы, находящихся под контролем наших сил», говорит представитель Сирийских Демократических Сил. Один из лидеров YPG в северной Сирии сказал, что они выступают против иранского присутствия в регионе и отказываются быть мостом между иракскими шиитскими формированиями и сирийским режимом.
Аль-Ахмад также сказал, что вторжение «сектантских ополченцев» сил в границы сирийского Курдистана проходит в согласии с руководством Союза Демократической Партии.