Последние новости
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
Шесть погибших в результате атак в Лондоне
Происшествия
Шесть человек погибли, когда злоумышленники направили автомобиль на пешеходов на Лондонском мосту в субботу вечером и напали на людей в соседнем районе Borough Market, в атаках, которые британские власти классифицировали как террористические акты.
«Инциденты на #LondonBridge и #BoroughMarket объявлены в качестве террористических инцидентов», говорит лондонская полиция на своем аккаунте в твиттере. Шесть человек были убиты и трое подозреваемых застрелены полицейскими после терактов, сообщают власти рано утром в воскресенье.
Согласно данным службы скорой помощи в Лондоне, по крайней мере 20 человек проходят лечение после террористических нападений.
В первом случае, по крайней мере, один человек погиб после того, как фургон врезался в пешеходов на Лондонском мосту, сообщает BBC со ссылкой на полицию на сайте.
По словам свидетелей, белый фургон на высокой скорости врезался в людей на тротуаре на Лондонском мосту. Затем трое мужчин выскочили из фургона и напали на людей с ножами. Около 15 минут спустя, полицейские отреагировали на второй и третий инцидент с участием в области рынка Боро и Vauxhall, к югу от Лондонского моста. На телах убитых террористах были привязаны металлические емкости, имитирующие пояса смертников. Позже полицейские сказали, что третий случай на Vauxhall не связан с двумя предыдущими инцидентами.
Мэр Лондона Садик Хан осудил нападение в в воскресенье. «Это было преднамеренным и трусливым нападением на невинных лондонцев и гостей нашего города, которые наслаждались субботним вечером. Я осуждаю его самым решительным образом. Там нет никакого оправдания для таких варварских актов», утверждает лондонский градоначальник.

