$82.92 €96.86

Последние новости

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

18.08.2026, 10:11 Порталом «Узнай Москву» пользуются туристы из разных регионов страны

17.08.2026, 10:28 Прием заявок на премию «Путеводная звезда» откроется 1 сентября

ВСЕ НОВОСТИ

Китай должен усилить давление на Северную Корею

Политика

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сегодня заявил, что Китай должен сделать больше по вопросу Северной Кореи, которая активизировала свою ядерную и ракетную программы, вопреки давлению со стороны США и резолюциям Организации Объединенных Наций.

«Китай и другие региональные партнеры должны активизировать свои усилия, чтобы помочь решить эту ситуацию в плане безопасности, которая ставит под угрозу не только этот регион, но и представляет собой угрозу для всего мира», сообщил госсекретарь журналистам в Сиднее после встречи между делегациями министерств иностранных дел и обороны из США и Австралии.

Китай отвергает предположение о том, что работа по сдерживанию Северной Корее должна решаться ими в одиночку.

Тиллерсони министр обороны США Джим Маттис совершают свою первую поездку в Австралию, с момента прихода новой администрации в январе. Австралия является одним из самых верных союзников Вашингтона и армии двух стран воюют бок о бок во всех крупных конфликтах, начиная с Первой мировой войны. Визит также продемонстрировал приверженность Соединенных Штатов усилению безопасности в Южно-Китайском море и важности обеспечения свободы судоходства в этом районе мирового океана, сказал Тиллерсон.

«Вот почему мы здесь. Вот почему мы идем в регион», сказал он.

Китай ранее выразил сильное недовольство тем, что он назвал как «безответственные замечания» Маттиса, сделанные чиновником на региональном саммите по безопасности о строительстве и милитаризации искусственных островов в Южно-Китайском море.