$85.48 €96.33

Последние новости

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных 

ВСЕ НОВОСТИ

Китай должен усилить давление на Северную Корею

Политика

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сегодня заявил, что Китай должен сделать больше по вопросу Северной Кореи, которая активизировала свою ядерную и ракетную программы, вопреки давлению со стороны США и резолюциям Организации Объединенных Наций.

«Китай и другие региональные партнеры должны активизировать свои усилия, чтобы помочь решить эту ситуацию в плане безопасности, которая ставит под угрозу не только этот регион, но и представляет собой угрозу для всего мира», сообщил госсекретарь журналистам в Сиднее после встречи между делегациями министерств иностранных дел и обороны из США и Австралии.

Китай отвергает предположение о том, что работа по сдерживанию Северной Корее должна решаться ими в одиночку.

Тиллерсони министр обороны США Джим Маттис совершают свою первую поездку в Австралию, с момента прихода новой администрации в январе. Австралия является одним из самых верных союзников Вашингтона и армии двух стран воюют бок о бок во всех крупных конфликтах, начиная с Первой мировой войны. Визит также продемонстрировал приверженность Соединенных Штатов усилению безопасности в Южно-Китайском море и важности обеспечения свободы судоходства в этом районе мирового океана, сказал Тиллерсон.

«Вот почему мы здесь. Вот почему мы идем в регион», сказал он.

Китай ранее выразил сильное недовольство тем, что он назвал как «безответственные замечания» Маттиса, сделанные чиновником на региональном саммите по безопасности о строительстве и милитаризации искусственных островов в Южно-Китайском море.