Последние новости
11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов
11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
Токийская полиция начала борьбу с ощупыванием в метро
Общество
Полиция токийского метрополитена начала широкомасштабную кампанию, в попытке искоренить ощупывание женщин в поездах, на фоне увеличения таких случаев домогательств.
Кампания, которая проходит с 6 июня по 16 июня, направлена на повышение осведомленности о серьезности нападений и призывает пассажиров сообщать о каждом случае, если подверглись ощупыванию или свидетелем таких инцидентов, сообщает Fuji TV , Кампания также призывает мужчин, обвиненных в этом, не пытаться убежать и прыгать на железнодорожные пути.
По данным полиции, начиная с марта, было зарегистрировано восемь случаев в регионе Канто, в котором обвинил лица, подозреваемые в ощупывании или gropers, прыгали на рельсы, чтобы избежать задержания. В середине мая, один человек, обвиняемый в ощупывании женщин в поезда, погиб на станции Aobadai в Иокогаме, префектура Канагава, после того, как спрыгнул на рельсы, пытаясь уйти от погони.
«Наша миссия состоит в том, чтобы полностью предотвратить ощупывание женщин на поездах», сказал представитель полиции метрополитена. Японские мужчины не только тискают женщин в метро, но и подбрасывают им в сумки презервативы со спермой.
