$76.05 €89.63

Последние новости

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли

10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)

ВСЕ НОВОСТИ

Правительство Германии одобрило вывод военных с Инджирлик

Политика

Кабинет министров Германии в среду решил убрать подразделения Бундесвера с турецкой авиабазе после возобновления размолвки с Анкарой.

Более 250 военнослужащих, дислоцированных в Инджирлик, на юго-востоке Турции, наряду с самолетом и оборудованием, будут переведены на базу Al-Asraq в Иордании, по словам министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Лайен. Министр ранее подтвердили, что Иордания одобрила размещение немецких войск.

Немецкий парламент будет голосовать по решению позже в этом месяце. Большинство партий договорились о перемещении, по данным немецких СМИ.

Решение было вызвано недавним дипломатическим скандалом между Берлином и Анкарой. Турция категорически отказалась позволить законодателям Бундестага посетить сових военных в Инджирлик, в ответ на отказ Берлина выдать турецких офицеров, подозреваемых в участии в перевороте против президента Турции Эрдогана.

Немецкий контингент размещен в Турции, как часть международной кампании против террористической группировки Исламское государство. Фон дер Лайен сказала, что будет временная приостановка полетов наблюдения в течение нескольких недель.