$80.73 €92.6

Последние новости

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

ВСЕ НОВОСТИ

Правительство Германии одобрило вывод военных с Инджирлик

Политика

Кабинет министров Германии в среду решил убрать подразделения Бундесвера с турецкой авиабазе после возобновления размолвки с Анкарой.

Более 250 военнослужащих, дислоцированных в Инджирлик, на юго-востоке Турции, наряду с самолетом и оборудованием, будут переведены на базу Al-Asraq в Иордании, по словам министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Лайен. Министр ранее подтвердили, что Иордания одобрила размещение немецких войск.

Немецкий парламент будет голосовать по решению позже в этом месяце. Большинство партий договорились о перемещении, по данным немецких СМИ.

Решение было вызвано недавним дипломатическим скандалом между Берлином и Анкарой. Турция категорически отказалась позволить законодателям Бундестага посетить сових военных в Инджирлик, в ответ на отказ Берлина выдать турецких офицеров, подозреваемых в участии в перевороте против президента Турции Эрдогана.

Немецкий контингент размещен в Турции, как часть международной кампании против террористической группировки Исламское государство. Фон дер Лайен сказала, что будет временная приостановка полетов наблюдения в течение нескольких недель.