Последние новости
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
25.09.2026, 09:46 На портале «Молодежь Москвы» появился видеокурс по построению карьеры
24.09.2026, 09:06 Столичная компания получила премию «Экспортер года. Сделано в России» в сфере кино
23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете
Арда Туран покидает турецкую сборную
Спорт
Капитан сборной Турции и полузащитник Барселона Арда Туран объявил о своем уходе из международного футбола после того, как он якобы оскорбил журналистку в самолете турецкой команды.
30-летний игрок Барселоны, как сообщается, словесно и физически оскорбил Билала Месе из местного издания Milliyet во время рейса на товарищеский матч против Македонии в Скопье. Турана сразу же был выгнан из тренировочного лагеря в Словении, тренером сборной Фатихом Теримом, с которым футболист уже находился в плохих отношениях.
Как сообщается, в самолете турецкий футболист схватил работника прессы за горло, ругаясь на него.
«Я думаю, что пришло время», заявил в ходе пресс-конференции, которую бойкотировали турецкие журналисты в знак солидарности со своим коллегой. «Я сделал неправильно, а значит не могу носить майку моей команды, и поэтому я кончаю свою карьеру в сборной».
Туран, который играл за национальную сборную 96 раз, с 2006 года. Конфликт с журналистом произошел из-за публикации бонусов команды, полученных турецкой сборной во время Евро-2016 в Франции, где игрок критиковался СМИ и болельщиками за плохую игру.
В то же время, Туран, который является одним из самых почитаемых спортсменов в Турции, добавил, что он не чувствует «никакого раскаяния». «Я очень люблю свою страну. Я очень люблю свой флаг. Я всегда говорил, если это то, что вы хотите, я пойду в отставку», добавил он на пресс-конференции.
Месе, который работает спортивным журналистом с 1973 года, пригрозил принять правовые меры против полузащитника, когда тот возвратится в Турцию. «Мы решительно осуждаем это нападение», пишет Ассоциация спортивных журналистов Турции, добавив: «Тот факт, что это нападение было совершено капитаном нашей сборной доказывает его серьезность».
По оценкам, около 80 процентов турецкого населения являются футбольными болельщиками, в основном, трех основных команд Стамбула: Фенербахче, Галатасарая и Бешикташа.
