Последние новости
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
Трое афганских полицейских погибли при американском авиаударе
В мире
Три сотрудника афганской пограничной полиции были убиты и еще двое бойцов получили ранения в результате воздушного налета американских самолетов в южной провинции Гильменд ночью, говорят местные власти.
«Инцидент произошел в районе Nad Ali, к западу от столицы провинции, города Лашкаргах ночью. Ошибочный авиаудар был нанесен во время совместной операции, проводимой афганскими силами и солдатами международной коалиции», говорит пресс-секретарь губернатора региона.
Командование американских войск в Афганистане подтвердило инцидент с бомбежкой союзников. «Мы можем подтвердить, что персонал афганских сил национальной обороны и безопасности был убит и ранен во время ночных операций в провинции Гильменд. Мы хотели бы выразить наши глубокие соболезнования семьям воннослужащих, пострадавших в результате несчастного случая», говорится в заявление.
В другом случае, восемь боевиков Талибана оказались самоликвидированы после того, как самодельного взрывного устройства, которое они устанавливали на дороге, сработало преждевременно. Это произошло в соседнем Нери Саррадж поздно вечером в пятницу.
Гильменд, печально известный выращиванием мака, является оплотом талибов.
