$77.76 €90.16

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

В индийском Кашмире продолжаются нападения боевиков

В мире

Пять полицейских были убиты пятницу после того, как боевики напали на патруль в индийском Кашмире, сообщает полиция.

Сегодня же, один гражданский был убит и несколько других получили ранения после того, как правительственные войска открыли огонь по протестующим в этом регионе страны. Перестрелка между повстанцами и силами безопасности вспыхнула рано утром в районе Анантнаг, примерно в 46 км к югу от города Сринагара.

«Молодой человек был убит во время столкновений между правительственными войсками и демонстрантами в селении Арвани», сказал представитель полиции. Он добавил, что правительственные войска оцепили территорию, чтобы захватить боевика, но десятки людей, в основном молодежь, начали кидать камни в попытке помочь экстремистам прорвать осаду.


12 июня. Три сотрудника полиции и солдат получили ранение в результате взрыва в индийском Кашмире, сообщает полиция.

Граната была брошена боевиками в ночь на воскресенье в городе Сринагар, столице индийской части Кашмира. «Вчера вечером боевики напали на придорожный пункт», говорит представитель полиции. «Во время атаки были ранены трое полицейские и солдат».

После нападения, раненые сотрудники были доставлены в ближайшую больницу. «Состояние раненых стабильное, они проходят лечении», сказали медики. Нападавшим удалось скрыться с места преступления.

В отдельных атаках в южном районе Shopian, повстанцы напали на полицейский участок и дом бывшего индийского законодателя. «В Shopian боевики обстреляли полицейский участок и дом бывшего депутата из винтовок. Полицейские ответили на обстрел» говорят власти региона. «Перестрелка продолжалась некоторое время, после чего боевики сбежали под покровом темноты».

В воскресенье специальный представитель полиции был ранен в селении Имам Сахиб в районе, когда боевики обстреляли его на рынке. Сотрудник отправлен в больницу для лечения.