$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

ВСЕ НОВОСТИ

Боевики Аль-Каиды атаковали базу на юго-востоке Йемена

В мире

Боевики Аль-Каиды провели атаку на военный лагерь на юго-востоке Йемена рано утром в понедельник, в результате чего убито 10 экстремистов и двое солдат, заявили власти.

Наступление террористов произошло в районе города Baddah в нефтедобывающей провинции Хадрамаут, после некоторого затишья со стороны исламской группировки. В атаке использовались два автомобиля со взрывчаткой, которые взорвались за пределами лагеря, говорят чиновник. По словам местных жителей, они также слышали выстрелы после двух громких взрывов.

«Наши солдаты предотвратили атаку и сумели отразить нападение, и мы преследуем тех, кто сбежал в район близлежащих фермах», говорят йеменские военные.

Джихадисты Аль-Каиды воспользовалась годами хаоса в этой стране, чтобы создать один из самых активных филиалов в самом бедном арабском государстве полуострова. Экстремисты были вынуждены уйти из некоторых областей под натиском армии Йемена и коалиционных сил, однако боевики отступили в горные и пустынные районы, откуда начали регулярные нападения на йеменских военнослужащих и государственные учреждения.