Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
Ливийские власти считают освобождение Саифа Каддафи незаконным
Политика
Представители военного и городского совета ливийского города Зинтан, расположенного в 180 км к юго-востоку Триполи, заявили о том, что освобождение Саифа аль-Ислам Каддафи, незаконно.
«Военные и городские советы Зинтана решительно осуждают заявление Информационного бюро бригады «Абу-Бакр аль-Сиддик» по поводу незаконного освобождения заключенного Саифа аль-Ислам Каддафи, о том, что его освобождение основано на законе об амнистии», говорится в заявлении. «Этот акт является сговором и предательством».
Ополченцы из бригады Абу-Бакр аль-Сиддик осовбодили Каддафи, объявив о том, что данный шаг на основан законе об амнистии, принятым восточным парламентом в 2015 году.
Сын Каддафи был приговорен к смерти заочно апелляционным судом Триполи в июле 2015 года за участие в подавления восстания 2011 и убийстве демонстрантов. Он также разыскивается Международным уголовным судом за преступления против человечности во время восстания. Международный суд требовал от ливийских властей выдать его для суда.
Руководство Национальной оборона и безопасности комитет из восточного парламента в воскресенье потребовали, что задержанные не должны быть освобождены без суда. Кроме того, Генеральный прокурор Триполи Ибрагим Масуд Али в воскресенье заявил, что освобождение Каддафи является незаконным, добавив, что подозреваемый разыскивается Международным уголовным судом за преступления против человечности.
