$77.83 €90.54

Последние новости

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки

13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства

13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров

13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности

13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде

13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов

12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы

ВСЕ НОВОСТИ

Три мирных жителя убиты американцами на востоке Афганистана

В мире

В Афганистане три мирных жителя были убиты, когда американские солдаты открыли огонь после того, как их автомобиль попал под взрыв придорожной бомбы в восточной провинции Нангархар, рано утром в понедельник.

Мужчина и двое его сыновей погибли в своем доме в Гани Хель, районе на юге Нангархара, на границе с Пакистаном, сказал пресс-секретарь губернатора региона. «После того, как произошел взрыв, американские военнослужащие начали стрелять и убили одного мужчину и двух его детей, находившихся рядом», говорит чиновник.

Военное командование американских сил в Кабуле заявило, что расследует сообщение и гибели гражданских лиц.

В субботу, трое американских солдат были убиты, когда афганский боец открыл по ним огонь в провинции Нангархар, где американские подразделения помогали афганским силам в боях с джихадистами исламского государства. Кроме того, в минувшие выходные, воздушный удар на юге Афганистана привел к гибели трех афганских полицейских и ранению нескольких человек в ходе совместной операции афганских и американских сил специального назначения.

Экстремисты Исламского государства в Афганистане создал крепость в регионе, граничащим с Пакистаном. По данным американских военных, их число составляет от 600 до 800 человек.