Последние новости
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
5 погибших под оползнем на юго-востоке Бангладеш
В мире
Пять человек, членов одной семьи, погибли и еще один пропал без вести в результате оползня, обрушившегося рано утром в пятницу в юго-восточном районе Читтагонг в Бангладеш, сообщила полиция.
Оползень, вызванный проливными дождями, произошел в районе Читтагонг, в 242 км к юго-востоку от столицы Дакки, сообщил глава местной полиции журналистам, добавив, что спасатели обнаружили пять тел. Еще один человек пропал без вести.
Этот инцидент, третий за менее чем два месяца, произошел в отдаленной холмистой местности Ситакунда после полуночи из-за непрекращающегося дождя, говорят власти.
По их словам, все погибшие оказались под обломками и были вытащены после продолжительной спасательной операции. Среди мертвых есть двое детей.
В последние годы, по мнению экспертов, незапланированная урбанизация и незаконные постройки, главным образом на окраинах, увеличили риски оползней и других стихийных бедствия в пяти районах этого региона Бангладеш.
13 июня. 35 человек погибли на юго-востоке Бангладеш от сильных муссонных ливней, сообщат сегодня власти, добавив, что большинство из них погребены под оползнями.
Полиция предупреждает, что число погибших, скорее всего, будет увеличиваться, по мере того, как спасатели достигнут отдаленных районов в пострадавших регионах, где телефонные и транспортные связи сейчас недоступны.
«Восстановительные работы продолжаются до сих пор», говорит представитель национального управления по чрезвычайным ситуациям.
Большинство смертельных случаев зарегистрированы в двух районах, Рангаматьте и Бандарбан. По данным метеорологов, уровень выпавших осадков составил 343 мм в понедельник. «Это все еще происходит сегодня», говорят синоптики.
Тяжелые муссонные дожди также накрыли столицу страны, Дакку и Читтагонг, крупный портовый город, нарушив движение транспорта в течение нескольких часов.
