$78.02 €88.76

Последние новости

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит

26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей

24.07.2026, 13:36 В столице запустили программу «Культурный экспорт Москвы»

23.07.2026, 14:57 От стартапов до инвесторов: в Москве начался прием заявок на соискание премии для представителей технорынка

ВСЕ НОВОСТИ

В восточной Турции 11 солдат пострадали при взрыве

В мире

Турецкий военный автомобиль подорвался на юго-востоке страны в понедельник, в результате чего 17 солдат получили ранения.

Военная машина проходила через Юксековский район в провинции Хаккари, которая граничит с Ираном и Ираком, когда произошел взрыв, заявили представители армии, добавив, что раненых немедленно доставили в больницу.


11 июля. Самолеты турецких ВВС ночью нанесли удары по курдским объектам в двух районах в юго-восточной Турции, убив 11 боевиков Рабочей Партии Курдистана, заявили сегодня представители военных.

Одна воздушная бомбардировка была проведена вблизи сирийской границы в районе Даргекит в провинции Мардин, где боевые самолеты уничтожили две позиции с орудием и уничтожили восемь повстанцев, которые готовились к нападению, сообщает армия в своем заявлении. Трое других членов РПК были убиты в результате воздушных ударов в сельской местности провинции Хаккари, которая граничит с Ираком и Ираном.


14 июня, во вторник повстанцы Рабочей партии Курдистана провели атаку на подразделения вооруженных сил Турции в провинции Диярбакыр.

Боевики РПК напали на армейскую колонну, обстреляв ее из минометов, в результате чего, погибли по меньшей мере 15 турецких военнослужащих. «Операция привела к уничтожению 7 военных транспортных средств». утверждает пресс-секретарь движения. Курдский чиновник добавил, что транспортные средства были загружены тяжелым вооружением и боеприпасами, которые должны были использоваться против курдского народа.

«Стратегическая операция против турецких военных Турции предотвратила десятки, если не сотни жертв среди курдского народа», сказал он.

Это нападение происходит спустя день после того, как курдские повстанцы атаковали турецкий центр безопасности в Бингёле, убив несколько сотрудников, включая высокопоставленного офицера, согласно заявлению РПК.