Последние новости
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
В Анбаре началось наступление иракской армии
Новости ИГИЛ
Иракская армия начала наступление на группы исламского государств в западных районах в провинции Анбар, сообщило командование.
«Наступление началось в субботу, чтобы очистить города Annah и Рава, к западу от Анбар. Восемь боевиков уже были убиты после того, как правительственные подразделения вторглись в эти регионы, уничтожив несколько мин-ловушки в транспортных средствах», говорит один из представителей иракской армии в провинции Анбар.
В том же время, командование объявило о срыве атаки против них в районах, западнее Rutba также в провинции Анбар. В этой стычке были уничтожены две машины террористов.
Сегодня же, правительственные силы, при содействии суннитских племенных формирований вытеснили джихадистов ИГИЛ с пункта пересечения границы Аль-Валид. Самолеты международной коалиции и военно-воздушных сил Ирака принимали активное участие в операции, говорится в сообщении.
Освобожденный Аль-Валид находится недалеко от Tanf, стратегически важного пограничного пункта на сирийско-иракской границе на шоссе Багдад-Дамаск.
