Последние новости
11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов
11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
В Анбаре началось наступление иракской армии
Новости ИГИЛ
Иракская армия начала наступление на группы исламского государств в западных районах в провинции Анбар, сообщило командование.
«Наступление началось в субботу, чтобы очистить города Annah и Рава, к западу от Анбар. Восемь боевиков уже были убиты после того, как правительственные подразделения вторглись в эти регионы, уничтожив несколько мин-ловушки в транспортных средствах», говорит один из представителей иракской армии в провинции Анбар.
В том же время, командование объявило о срыве атаки против них в районах, западнее Rutba также в провинции Анбар. В этой стычке были уничтожены две машины террористов.
Сегодня же, правительственные силы, при содействии суннитских племенных формирований вытеснили джихадистов ИГИЛ с пункта пересечения границы Аль-Валид. Самолеты международной коалиции и военно-воздушных сил Ирака принимали активное участие в операции, говорится в сообщении.
Освобожденный Аль-Валид находится недалеко от Tanf, стратегически важного пограничного пункта на сирийско-иракской границе на шоссе Багдад-Дамаск.
