$80.73 €92.6

Последние новости

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

ВСЕ НОВОСТИ

В Анбаре началось наступление иракской армии

Новости ИГИЛ

Иракская армия начала наступление на группы исламского государств в западных районах в провинции Анбар, сообщило командование.

«Наступление началось в субботу, чтобы очистить города Annah и Рава, к западу от Анбар. Восемь боевиков уже были убиты после того, как правительственные подразделения вторглись в эти регионы, уничтожив несколько мин-ловушки в транспортных средствах», говорит один из представителей иракской армии в провинции Анбар.

В том же время, командование объявило о срыве атаки против них в районах, западнее Rutba также в провинции Анбар. В этой стычке были уничтожены две машины террористов.

Сегодня же, правительственные силы, при содействии суннитских племенных формирований вытеснили джихадистов ИГИЛ с пункта пересечения границы Аль-Валид. Самолеты международной коалиции и военно-воздушных сил Ирака принимали активное участие в операции, говорится в сообщении.

Освобожденный Аль-Валид находится недалеко от Tanf, стратегически важного пограничного пункта на сирийско-иракской границе на шоссе Багдад-Дамаск.