$78.03 €88.89

Последние новости

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

ВСЕ НОВОСТИ

В Анбаре началось наступление иракской армии

Новости ИГИЛ

Иракская армия начала наступление на группы исламского государств в западных районах в провинции Анбар, сообщило командование.

«Наступление началось в субботу, чтобы очистить города Annah и Рава, к западу от Анбар. Восемь боевиков уже были убиты после того, как правительственные подразделения вторглись в эти регионы, уничтожив несколько мин-ловушки в транспортных средствах», говорит один из представителей иракской армии в провинции Анбар.

В том же время, командование объявило о срыве атаки против них в районах, западнее Rutba также в провинции Анбар. В этой стычке были уничтожены две машины террористов.

Сегодня же, правительственные силы, при содействии суннитских племенных формирований вытеснили джихадистов ИГИЛ с пункта пересечения границы Аль-Валид. Самолеты международной коалиции и военно-воздушных сил Ирака принимали активное участие в операции, говорится в сообщении.

Освобожденный Аль-Валид находится недалеко от Tanf, стратегически важного пограничного пункта на сирийско-иракской границе на шоссе Багдад-Дамаск.