Последние новости
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек
При взрыве в Боготе убито трое женщин
В мире
Три женщины погибли и еще девять человек получили ранения при взрыве в уборной популярного и престижного торгового центре в столице Колумбии в субботу, сообщили полицейские.
Торговый центр Andino в одном из районов Боготы был эвакуирован после взрыва, который произошел около 5 вечера по местному времени в женском туалете. Известно, что самодельное взрывное устройство было помещено в унитазе уборной на втором этаже.Мэр колумбийской столицы Энрике Пеналоса осудил нападение. «Этот трусливый теракт в Andino действительно причиняет мне боль», написал чиновник в Twitter.
Президент Хуан Мануэль Сантос приказал провести тщательное расследование инцидента.
Безопасность в последнее время улучшилась в Боготе, в том числе из-за подписания мирного соглашения между правительством и Революционными вооруженными силами Колумбии, крупнейшей партизанской группировкой страны.
Второй по величине повстанческая группа, Национальная освободительная армия, или ELN, в феврале взорвала устройство в Боготе, в результате чего получили ранения десятки полицейских. В то же время, представители ELN ведут мирные переговоры с правительством и отрицают какую-либо причастность к атаке, осуждая нападения на гражданских лиц.
