Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
При взрыве в Боготе убито трое женщин
В мире
Три женщины погибли и еще девять человек получили ранения при взрыве в уборной популярного и престижного торгового центре в столице Колумбии в субботу, сообщили полицейские.
Торговый центр Andino в одном из районов Боготы был эвакуирован после взрыва, который произошел около 5 вечера по местному времени в женском туалете. Известно, что самодельное взрывное устройство было помещено в унитазе уборной на втором этаже.Мэр колумбийской столицы Энрике Пеналоса осудил нападение. «Этот трусливый теракт в Andino действительно причиняет мне боль», написал чиновник в Twitter.
Президент Хуан Мануэль Сантос приказал провести тщательное расследование инцидента.
Безопасность в последнее время улучшилась в Боготе, в том числе из-за подписания мирного соглашения между правительством и Революционными вооруженными силами Колумбии, крупнейшей партизанской группировкой страны.
Второй по величине повстанческая группа, Национальная освободительная армия, или ELN, в феврале взорвала устройство в Боготе, в результате чего получили ранения десятки полицейских. В то же время, представители ELN ведут мирные переговоры с правительством и отрицают какую-либо причастность к атаке, осуждая нападения на гражданских лиц.
