$74.3 €88.55

Последние новости

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием

30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»

30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая

ВСЕ НОВОСТИ

При взрыве в Боготе убито трое женщин

В мире

Три женщины погибли и еще девять человек получили ранения при взрыве в уборной популярного и престижного торгового центре в столице Колумбии в субботу, сообщили полицейские.

Торговый центр Andino в одном из районов Боготы был эвакуирован после взрыва, который произошел около 5 вечера по местному времени в женском туалете. Известно, что самодельное взрывное устройство было помещено в унитазе уборной на втором этаже.Мэр колумбийской столицы Энрике Пеналоса осудил нападение. «Этот трусливый теракт в Andino действительно причиняет мне боль», написал чиновник в Twitter.

Президент Хуан Мануэль Сантос приказал провести тщательное расследование инцидента.

Безопасность в последнее время улучшилась в Боготе, в том числе из-за подписания мирного соглашения между правительством и Революционными вооруженными силами Колумбии, крупнейшей партизанской группировкой страны.

Второй по величине повстанческая группа, Национальная освободительная армия, или ELN, в феврале взорвала устройство в Боготе, в результате чего получили ранения десятки полицейских. В то же время, представители ELN ведут мирные переговоры с правительством и отрицают какую-либо причастность к атаке, осуждая нападения на гражданских лиц.