$80.86 €92.14

Последние новости

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

02.05.2025, 11:58 CGTN: Как Китай ускоряет развитие искусственного интеллекта и продвигает высококачественное сотрудничество со странами Глобального Юга 

01.05.2025, 15:36 Искусственный интеллект и российские банки: как ИИ решения трансформируют финансовый сектор в 2025 году

01.05.2025, 13:57 Фонд «Родина»: Когда чужая боль становится бизнесом — и когда рядом есть те, кто не предаёт

01.05.2025, 11:08 Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники

30.04.2025, 22:33 «Мотовесна 2025» демонстрирует рост интереса к шинам для велосипедистов и квадроциклистов

30.04.2025, 21:36 iral объявила о рекордном посещении острова Яс и острова Саадият в 2024 году

ВСЕ НОВОСТИ

При взрыве в Боготе убито трое женщин

В мире

Три женщины погибли и еще девять человек получили ранения при взрыве в уборной популярного и престижного торгового центре в столице Колумбии в субботу, сообщили полицейские.

Торговый центр Andino в одном из районов Боготы был эвакуирован после взрыва, который произошел около 5 вечера по местному времени в женском туалете. Известно, что самодельное взрывное устройство было помещено в унитазе уборной на втором этаже.Мэр колумбийской столицы Энрике Пеналоса осудил нападение. «Этот трусливый теракт в Andino действительно причиняет мне боль», написал чиновник в Twitter.

Президент Хуан Мануэль Сантос приказал провести тщательное расследование инцидента.

Безопасность в последнее время улучшилась в Боготе, в том числе из-за подписания мирного соглашения между правительством и Революционными вооруженными силами Колумбии, крупнейшей партизанской группировкой страны.

Второй по величине повстанческая группа, Национальная освободительная армия, или ELN, в феврале взорвала устройство в Боготе, в результате чего получили ранения десятки полицейских. В то же время, представители ELN ведут мирные переговоры с правительством и отрицают какую-либо причастность к атаке, осуждая нападения на гражданских лиц.