Последние новости
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
В Ракке освобожден еще один район
Новости ИГИЛ
Сирийские Демократические Силы в воскресенье освободили от боевиков исламского государства еще один район в северо-восточном городе Ракка.
Командование СДС подтвердил захват района Аль-Кадисия после тяжелых столкновений с джихадистами халифата. «Сегодня наши силы добились заметного прогресса в борьбе с террористами в Ракке, освободив Аль-Кадисию в западной части города», говорит представитель альянса Хабун Осман.
По его словам, потребовались три дня ожесточенных столкновений с боевиками ИГИЛ, прежде чем они смогли захватить эту часть провинциальной столицы. Аль-Кадисия является шестым районом Ракки, который освобожден кудско-арабскими войсками за две недели операций против джихадистов.
На прошлой неделе бойцы СДС захватили район Аль-Баитара. Ранее были освобождены еще несколько участков.
19 июня. Еще один район в городе Ракка освобожден Сирийскими Демократическими Силами от джихадистов исламского государства.
Благодаря воздушной поддержке коалиции, войска курдско-арабского взяли под свой контроль район Al-Baitara в столице халифата.
«После тяжелых столкновений с террористами, силами СДС освобожден район Baitara», говорит представитель Хабун Осман. «Десятки боевиков ИГИЛ были убиты и ранены в ходе столкновений».
Он добавил, что в боях было уничтожено два автомобиля. В то же время, столкновения продолжались в окрестностях Хатина и Кадисии в западной Ракке. Al-Baitara является пятым район, освобожденным в ходе операции по захвату Ракк, начавшейся 10 дней.
18 июня. Командование Сирийских Демократических Сил сообщает, что в течение 10 дней боев, их войска установили контроль за четырьмя районами города Ракка, ликвидировав 312 боевиков ИГИЛ и захватив в плен семь экстремистов.
Также сообщается, что в боях за столицу халифата погибло 15 бойцов курдско-арабского альянса и 21 повстанец получил ранения. В общей сложности, захвачено четыре района: Romaniya, Mishlab, Sabahiya и Sinaa. Кроме того, в ходе операции обезврежено несколько заминированных мотоциклов и автомобильных бомб, лодки, уничтожено несколько минометов, единиц тяжелой артиллерии и взрывные мастерские.
