$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

ВСЕ НОВОСТИ

Талибы напали на полицейский отдел в восточном Афганистане

В мире

Три сотрудника полиции и четверо боевиков погибли в столкновении после того, как талибы устроили штурм штаб-квартиры полиции в афганском городе Гардез в воскресенье, сообщают власти.

Атака началась после того, как один боевик протаранил ворота объекта на автомобиле со взрывчаткой примерно в 6:15 утра по местному времени, говорит заместитель пресс-секретаря МВД. После сильного взрыва началось нападение несколько вооруженных боевиков в городе, который является столицей восточной провинции Пактия.

Соседние здания также были повреждены в результате взрыва. Согласно неофициальных источникам, что 25 полицейских и гражданских лиц получили ранения при нападения. Местные органы здравоохранения говорят, что к ним поступило пять трупов полицейских, а также, по меньшей мере, 30 человек получили ранения, в том числе 20 гражданских лиц.

Талибы уже взяли на себя ответственность за нападение, когда Забиулла Муджахид заявил, что их бойцы убили и ранили более 100 полицейских. Представитель Талибана часто преувеличивает число жертв при атаках на правительственные объекты и силы безопасности. Афганский спецназ прибыл на место атаки и оцепил район.

В мае боевики ограбили банк в этом же афганском городе.