$83.48 €94.32

Последние новости

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

ВСЕ НОВОСТИ

В Индонезии намерены ужесточить антитеррористические законы

Общество

Закон, позволяющий отправлять в тюрьму, на срок до 15 лет, боевиков, которые возвращаются домой после участия в военных действиях за рубежом, собираются принять в Индонезии.

Парламентарий Арсул Сани сказал, что индонезийским гражданам, которые воевали на стороне ИГИЛ или других террористических групп, будет грозить срок до 15 лет лишения свободы. Он добавил, что новый закон, вероятно, будет принят в сентябре.

Правоохранительные органы уже давно жаловались на неспособность воздействовать на лиц, которые ездили за границу и присоединились к группам исламского государства, а затем вернулись домой. По данным властей, в Индонезии есть тысячи сочувствующих таким радикальным идеям.

Ужесточение законов по борьбе с терроризмом в стране с крупнейшим в мире мусульманским населением, происходит на фоне того, как растет беспокойство по поводу распространения влияния исламского государства, которое давно пытается закрепиться в Юго-Восточной Азии, теряя территории на Ближнем Востоке. Сотни индонезийских мужчин, женщин и детей, как полагают, побывали в Сирии в последние годы и около 400 индонезийцев присоединились к боевикам исламского государства. Часть из них вернулась в Юго-Восточной Азии.

Новые изменения расширят определение терроризма и дадут больше полномочий полиции. Кроме того, индонезийские органы будут иметь право арестовывать людей за экстремистскую пропаганду или распространение радикальных идей.