$77.06 €87.4

Последние новости

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

ВСЕ НОВОСТИ

Китай призвал к возобновлению переговоров по Корейскому полуострову

Политика

Китай призвал к скорейшему возобновлению переговоров по ядерному вопросу на Корейском полуострове и подтвердил свою приверженность решению этого вопроса на основе переговоров, когда государственный советник Ян Цзечи встретился с государственным секретарем США Тиллерсоном и министром обороны Маттисом.

Власти Китая и США начали обсуждать вопросы дипломатии и безопасности в среду. Этот диалог был одним из четырех механизмов высокого уровня, объявленных президентом Китая Си Цзиньпином и его коллегой из США Трампом во время их первой встречи во Флориде в апреле. В ходе диалога Китай вновь заявил о своей приверженности делу денуклеаризации Корейского полуострова и поддержанию мира и стабильности в регионе и настоятельно призвал к всестороннему и строгому осуществлению соответствующих резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по этому вопросу.

Китай предложил «двухсторонний подход» к денуклеаризации Корейского полуострова и одновременному созданию механизма мира и «приостановлению приостановления», чтобы обезвредить надвигающийся кризис. В качестве первого шага, Пхеньян может приостановить свою ядерную и ракетную деятельность в обмен на прекращение широкомасштабных военных действий Вашингтона и Сеула.

В ходе диалога китайская сторона также подтвердила свою оппозицию развертыванию системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее, заявив, что это должно быть прекращено и отменено.