$77.69 €91.21

Последние новости

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

ВСЕ НОВОСТИ

Китай призвал к возобновлению переговоров по Корейскому полуострову

Политика

Китай призвал к скорейшему возобновлению переговоров по ядерному вопросу на Корейском полуострове и подтвердил свою приверженность решению этого вопроса на основе переговоров, когда государственный советник Ян Цзечи встретился с государственным секретарем США Тиллерсоном и министром обороны Маттисом.

Власти Китая и США начали обсуждать вопросы дипломатии и безопасности в среду. Этот диалог был одним из четырех механизмов высокого уровня, объявленных президентом Китая Си Цзиньпином и его коллегой из США Трампом во время их первой встречи во Флориде в апреле. В ходе диалога Китай вновь заявил о своей приверженности делу денуклеаризации Корейского полуострова и поддержанию мира и стабильности в регионе и настоятельно призвал к всестороннему и строгому осуществлению соответствующих резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по этому вопросу.

Китай предложил «двухсторонний подход» к денуклеаризации Корейского полуострова и одновременному созданию механизма мира и «приостановлению приостановления», чтобы обезвредить надвигающийся кризис. В качестве первого шага, Пхеньян может приостановить свою ядерную и ракетную деятельность в обмен на прекращение широкомасштабных военных действий Вашингтона и Сеула.

В ходе диалога китайская сторона также подтвердила свою оппозицию развертыванию системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее, заявив, что это должно быть прекращено и отменено.