Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Китай призвал к возобновлению переговоров по Корейскому полуострову
Политика
Китай призвал к скорейшему возобновлению переговоров по ядерному вопросу на Корейском полуострове и подтвердил свою приверженность решению этого вопроса на основе переговоров, когда государственный советник Ян Цзечи встретился с государственным секретарем США Тиллерсоном и министром обороны Маттисом.
Власти Китая и США начали обсуждать вопросы дипломатии и безопасности в среду. Этот диалог был одним из четырех механизмов высокого уровня, объявленных президентом Китая Си Цзиньпином и его коллегой из США Трампом во время их первой встречи во Флориде в апреле. В ходе диалога Китай вновь заявил о своей приверженности делу денуклеаризации Корейского полуострова и поддержанию мира и стабильности в регионе и настоятельно призвал к всестороннему и строгому осуществлению соответствующих резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций по этому вопросу.
Китай предложил «двухсторонний подход» к денуклеаризации Корейского полуострова и одновременному созданию механизма мира и «приостановлению приостановления», чтобы обезвредить надвигающийся кризис. В качестве первого шага, Пхеньян может приостановить свою ядерную и ракетную деятельность в обмен на прекращение широкомасштабных военных действий Вашингтона и Сеула.
В ходе диалога китайская сторона также подтвердила свою оппозицию развертыванию системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее, заявив, что это должно быть прекращено и отменено.
