Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
А что так можно было?! Бизнесвумен Ирина Голубовская вышла замуж в Метавселенной
Общество
В Москве состоялась совсем другая свадьба. Бизнесвумен Ирина Голубовская сочеталась узами брака со своим избранником, но совсем не в ЗАГСе, а в виртуальном мире.
«Святой отец» в VR- шлеме, вместо банкета — квартирник и джойстики в руках супругов, которыми они ловко надели друг другу кольцо в другой вселенной. Именно так прошла первая столичная свадьба в метавселенной.
Идея сочетаться браком в метавселенной пришла в голову мужу Ирины — Антону. Он давно интересуется данной темой, вместе с командой они даже проводят экскурсии в «параллельный мир». Свадьбу влюбленные решили провести также нестандартно.
«Мы с Ириной обсуждали, скидывали картинки, наброски, то есть строили алтарь, строили всякие там места, торт, кольца, букеты, которыми можно было бросаться, салюты мы сделали, яхту» — поделился Антон.
Друзья пары, находящиеся в комнате, были в шлемах виртуальной реальности и контактировали в другой вселенной. Всего шлемов было 28, а гостей — больше. Поэтому им приходилось играть по очереди. Несмотря на это все были в восторге от происходящего и не могли сдержать эмоций.
«Невероятно! Можно собрать всех в однокомнатной квартире, а показывать Мальдивы, — делилась впечатлениями Ирина Голубовская. — Да, выглядит странно, но через 20 лет это будет вполне привычным делом. А все свадебные конкурсы, помпезные банкеты и пупсы на капоте остануться в прошлом».
Мероприятия в метавселенной — тренд 2022. В виртуальной среде участники совершают покупки, общаются, а теперь еще и женятся. Пользователи в метавселенной предстают в виде цифровых аватаров, которые взаимодействуют друг с другом. Некоторые путают метавселенную и обычный виртуальный мир. Но они не идентичны. Главное их отличие в том, что метавселенная объединяет реальный мир с воображаемым и не имеет границ: она растет прямо пропорционально росту числа пользователей. И теперь в ней стало на одну счастливую замужнюю пару больше.
