$72.14 €83.73

Последние новости

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики

11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности

11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России

10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»

ВСЕ НОВОСТИ

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» полностью изменило концепцию размещения сегмента общепита на своих объектах

Москва

В рамках инвестиционной программы редевелопмента «Программа-РЕ» АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» провело реновацию девяти своих объектов. Модернизация, проходившая в летне-осенний период текущего года, позволила компании значительно повысить арендопригодность принадлежащих ей площадей и добиться наибольшего их соответствия требованиям локации и новым трендам потребительского спроса. Все работы осуществлялись на работающих объектах.

В ходе модернизации полностью была пересмотрена концепция размещения точек общественного питания: если раньше арендаторы сегмента общепита были ограничены пространством фудкорта, то в соответствии с новым трендом, их было решено разместить по всем этажам. Также были внесены изменения в конфигурацию площадей, за счет которых удалось увеличить их арендопригодность.

Помимо этого, в ТРК «Москворечье» был модернизирован главный атриум и заменены якорные арендаторы. Так, на территории ТРК были открыты супермаркеты  «Перекресток» и «Детский Мир», а в скором времени планируется презентация бренда LCWaikiki.

В ТК «Галерея Аэропорт» в рамках реновации появился ресторан быстрого питания «Макдональдс» и новый продуктовый супермаркет «Мираторг».

Супермаркеты сети «Мираторг» открылись также в модернизированных ТРК «Пражский Град», ТЦ «Коломенский» и в пяти районных торговых центрах сети «СМОЛЛ».

Реконцентрирование арендаторов сегмента общепита было проведено в ответ на изменение потребительского тренда, которое, согласно результатам собственных исследований компании, проявилось в повышении интереса посетителей к общественному питанию.