$78.48 €89.6

Последние новости

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

ВСЕ НОВОСТИ

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» полностью изменило концепцию размещения сегмента общепита на своих объектах

Москва

В рамках инвестиционной программы редевелопмента «Программа-РЕ» АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» провело реновацию девяти своих объектов. Модернизация, проходившая в летне-осенний период текущего года, позволила компании значительно повысить арендопригодность принадлежащих ей площадей и добиться наибольшего их соответствия требованиям локации и новым трендам потребительского спроса. Все работы осуществлялись на работающих объектах.

В ходе модернизации полностью была пересмотрена концепция размещения точек общественного питания: если раньше арендаторы сегмента общепита были ограничены пространством фудкорта, то в соответствии с новым трендом, их было решено разместить по всем этажам. Также были внесены изменения в конфигурацию площадей, за счет которых удалось увеличить их арендопригодность.

Помимо этого, в ТРК «Москворечье» был модернизирован главный атриум и заменены якорные арендаторы. Так, на территории ТРК были открыты супермаркеты  «Перекресток» и «Детский Мир», а в скором времени планируется презентация бренда LCWaikiki.

В ТК «Галерея Аэропорт» в рамках реновации появился ресторан быстрого питания «Макдональдс» и новый продуктовый супермаркет «Мираторг».

Супермаркеты сети «Мираторг» открылись также в модернизированных ТРК «Пражский Град», ТЦ «Коломенский» и в пяти районных торговых центрах сети «СМОЛЛ».

Реконцентрирование арендаторов сегмента общепита было проведено в ответ на изменение потребительского тренда, которое, согласно результатам собственных исследований компании, проявилось в повышении интереса посетителей к общественному питанию.