$80.72 €94.51

Последние новости

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026

18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии 

ВСЕ НОВОСТИ

Баба Яга спела на международном музыкальном фестивале

В мире

Музыкальный фестиваль PARUS-2018, прошедший в Дубае (ОАЭ), собрал тысячи слушателей из разных стран. Шоу прошло на берегу Персидского залива сразу на нескольких площадках в формате «open air».
В фестивале приняли участие признанные звезды и мэтры российской сцены – поэт Илья Резник с новыми стихами, Григорий Лепс, группы «ДДТ» и «Руки Вверх», Вера Брежнева, Егор Крид, Полина Гагарина и другие. В ряду других выступил на сцене и необычный персонаж – Баба Яга. Но не злая и мрачная, как в классических сказках, а совсем другая – веселая, добрая и общительная.
Под маской Бабы Яги выступает российский вайнер и блогер, целенаправленно формирующий позитивный имидж древней сказочной героини. На фестивале положительная Баба Яга представила новую песню «PARUS по-русски», имевшую огромный успех у публики и ставшую неофициальным гимном фестиваля.
На afterparty и за кулисами сказочный персонаж тоже даром времени не терял – Баба Яга читала рэп, шутила, общалась со звездами и зрителями, фотографировалась, рассказывала истории. Добрая и позитивная трактовка персонажа пришлась по вкусу зрителям и позволила им ближе узнать культуру русского народа.