$79.07 €91.39

Последние новости

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие

ВСЕ НОВОСТИ

«Биглион»: категория «Еда» – лидер по запросам на купонных сервисах

Бизнес

Походы в рестораны и доставка еды со скидкой — самая популярная услуга у пользователей купонных сервисов. К такому выводу пришли аналитики компании “Биглион”, которые подсчитали, что каждый 6-ой купон приобретается на посещение кафе, каждый 7-ой – на ужин в ресторане, а каждый 17-ый — на доставку еды.

Динамика не меняется в течение года: в любой сезон категория «Еда» остается в лидерах. Сразу после нее — купоны из рубрики “Развлечения”. Такие скидки как раз зависят от времени года. Например, когда на улице холодно, люди чаще ходят в аквапарк: бум на акции приходится как раз на период с октября по апрель. Любопытно, что с января по март каждый 18-ый купон продается в торгово-развлекательные центры, а каждый 31-ый – в аквапарки и спрос на них растет примерно одинаково. В частности, с октября по декабрь на аквапарки уже приходится каждый 11-ый, а на ТРЦ — каждый 26-ой купоны.

В теплое время года, с апреля по сентябрь, прогулки на теплоходе вытесняют аквапарки и становятся одной из топ-5 популярных категорий по количеству продаваемых купонов. Так, с апреля по июнь речная прогулка — каждый 23-ий купленный купон, а с июля по сентябрь — уже каждый 15-ый.

Стабильно у посетителей “Биглион” пользуются спросом услуги салонов красоты. По годовой статистике каждый 35-ый купон продан на маникюр и педикюр, а категория “Красота” все 365 дней занимает 7 место среди всех.

Биглион» – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних интернет-магазинов.

Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в 75 городах России и сотрудничает с более чем 20 тысячами партнеров. «Биглион» гарантирует безопасность переводов и безупречный клиентский сервис 24 часа в сутки. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Трафик сайта за год — порядка 25 млн пользователей. Общее количество купонов, проданных «Биглионом» в 2018 году, составило более 5,7 млн.