Последние новости
03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией
02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
Бизнес-акселератор MUIV.LAB выделяет лучшим стартапам до 3 млн рублей на развитие
Компании
26 августа стартовал набор участников в Акселерационную программу MUIV.LAB — это первое подобное мероприятие в пост-карантинную эру в режиме офлайн. Акселератор проводится Московским университетом им. Витте в партнерстве с компанией «Акселератор Возможностей», ВМК МГУ, Федеральным исследовательским центром «Информатика и управление» Российской Академии наук и Startech.vc.
Эксперты программы выберут 10 стартапов для участия в акселерационной программе. Организаторы ищут проекты в сфере искусственного интеллекта, EdTech и FinTech. Проекты-участники смогут получить до 3 млн рублей на развитие проекта и возможность запустить пилот совместно с партнерами акселерационной программы.
— Для развития стартапов очень важно живое общение, — рассказывает руководитель бизнес-акселератора MUIV.LAB вице-президент по управлению клиентской политикой МУ им. Витте Павел Бронфман. — Участники программы смогут вживую общаться с менторами, инвесторами и другими компаниями, а не онлайн, как было последние месяцы. Работа в акселераторе будет вестись по модели венчурного бюро: с индивидуальным подходом к каждому отобранному проекту.
К участию приглашают стартапы на разных стадиях развития: от молодых студенческих проектов до компаний с готовым продуктом. Организаторы обеспечат иногородним участникам проживание в Москве на время программы, а также обещают проектам долговременное сотрудничество и экспертно-консалтинговое сопровождение даже после окончания акселерации.
Стартапы получат до 3 млн рублей на развитие проекта от организаторов MUIV.LAB, и возможно финансирование со стороны представителей крупных компаний, инвестиционных венчурных фондов и бизнес-ангелов — предниминиматели выступят перед ними на Demo Day по окончании программы.
Подать заявку можно по ссылке: https://muivlab.ru/lp/event/
