$83.29 €97.44

Последние новости

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

ВСЕ НОВОСТИ

Бизнес-акселератор MUIV.LAB выделяет лучшим стартапам до 3 млн рублей на развитие

Компании

26 августа стартовал набор участников в Акселерационную программу MUIV.LAB — это первое подобное мероприятие в пост-карантинную эру в режиме офлайн. Акселератор проводится Московским университетом им. Витте в партнерстве с компанией «Акселератор Возможностей», ВМК МГУ, Федеральным исследовательским центром «Информатика и управление» Российской Академии наук и Startech.vc.

Эксперты программы выберут 10 стартапов для участия в акселерационной программе. Организаторы ищут проекты в сфере искусственного интеллекта, EdTech и FinTech. Проекты-участники смогут получить до 3 млн рублей на развитие проекта и возможность запустить пилот совместно с партнерами акселерационной программы.

— Для развития стартапов очень важно живое общение, — рассказывает руководитель бизнес-акселератора MUIV.LAB вице-президент по управлению клиентской политикой МУ им. Витте Павел Бронфман. — Участники программы смогут вживую общаться с менторами, инвесторами и другими компаниями, а не онлайн, как было последние месяцы. Работа в акселераторе будет вестись по модели венчурного бюро: с индивидуальным подходом к каждому отобранному проекту.

К участию приглашают стартапы на разных стадиях развития: от молодых студенческих проектов до компаний с готовым продуктом. Организаторы обеспечат иногородним участникам проживание в Москве на время программы, а также обещают проектам долговременное сотрудничество и экспертно-консалтинговое сопровождение даже после окончания акселерации. 

Стартапы получат до 3 млн рублей на развитие проекта от организаторов MUIV.LAB, и возможно финансирование со стороны представителей крупных компаний, инвестиционных венчурных фондов и бизнес-ангелов — предниминиматели выступят перед ними на Demo Day по окончании программы.

Подать заявку можно по ссылке: https://muivlab.ru/lp/event/