Последние новости
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
12.01.2026, 11:26 CIFF Гуанчжоу 2026: выставка мебели для дома продемонстрирует глобальные инновации в области мебели и связи цепочек поставок
11.01.2026, 12:45 От киноплатформы до ИТ-стажировки: какие проекты Москвы получили премии в сфере цифровизации
10.01.2026, 12:04 В 2025 году площадки проекта «Питомцы в Москве» открыли в 23 районах столицы
09.01.2026, 12:29 «Ночь в музее» и «Книга в городе»: в столице назвали крупнейшие культурные события года
04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед
04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным
03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года
03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году
03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань
Бизнес-акселератор MUIV.LAB выделяет лучшим стартапам до 3 млн рублей на развитие
Компании
26 августа стартовал набор участников в Акселерационную программу MUIV.LAB — это первое подобное мероприятие в пост-карантинную эру в режиме офлайн. Акселератор проводится Московским университетом им. Витте в партнерстве с компанией «Акселератор Возможностей», ВМК МГУ, Федеральным исследовательским центром «Информатика и управление» Российской Академии наук и Startech.vc.
Эксперты программы выберут 10 стартапов для участия в акселерационной программе. Организаторы ищут проекты в сфере искусственного интеллекта, EdTech и FinTech. Проекты-участники смогут получить до 3 млн рублей на развитие проекта и возможность запустить пилот совместно с партнерами акселерационной программы.
— Для развития стартапов очень важно живое общение, — рассказывает руководитель бизнес-акселератора MUIV.LAB вице-президент по управлению клиентской политикой МУ им. Витте Павел Бронфман. — Участники программы смогут вживую общаться с менторами, инвесторами и другими компаниями, а не онлайн, как было последние месяцы. Работа в акселераторе будет вестись по модели венчурного бюро: с индивидуальным подходом к каждому отобранному проекту.
К участию приглашают стартапы на разных стадиях развития: от молодых студенческих проектов до компаний с готовым продуктом. Организаторы обеспечат иногородним участникам проживание в Москве на время программы, а также обещают проектам долговременное сотрудничество и экспертно-консалтинговое сопровождение даже после окончания акселерации.
Стартапы получат до 3 млн рублей на развитие проекта от организаторов MUIV.LAB, и возможно финансирование со стороны представителей крупных компаний, инвестиционных венчурных фондов и бизнес-ангелов — предниминиматели выступят перед ними на Demo Day по окончании программы.
Подать заявку можно по ссылке: https://muivlab.ru/lp/event/
