Последние новости
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
Благотворительный сервис появился на портале Мэра и Правительства Москвы
Москва
На официальном сайте столичной мэрии в тестовом режиме заработал благотворительный сервис. Как сообщила вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, с его помощью москвичи смогут оказывать поддержку программам благотворительных организаций. Сейчас помочь можно шести благотворительным объединениям, но их число постепенно будет расти. При этом в список будут гарантированно включаться только проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя организации. Об этом пишет сайт московской мэрии.
Как отметила Наталья Сергунина, инициатива по созданию сервиса принадлежит самим благотворительным организациям. Он предоставляет москвичам информацию об их деятельности и возможность помочь тем, кто нуждается в поддержке. Чиновница напомнила о том, что к настоящему времени в столице наладили работу более 3000 благотворительных фондов и объединений. Присоединиться к сервису может любое из таких объединений, если оно занимается социально значимой деятельностью в столице более года и входит в Реестр местных благотворительных организаций.
