Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
Благотворительный сервис появился на портале Мэра и Правительства Москвы
Москва

На официальном сайте столичной мэрии в тестовом режиме заработал благотворительный сервис. Как сообщила вице-мэр мегаполиса Наталья Сергунина, с его помощью москвичи смогут оказывать поддержку программам благотворительных организаций. Сейчас помочь можно шести благотворительным объединениям, но их число постепенно будет расти. При этом в список будут гарантированно включаться только проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя организации. Об этом пишет сайт московской мэрии.
Как отметила Наталья Сергунина, инициатива по созданию сервиса принадлежит самим благотворительным организациям. Он предоставляет москвичам информацию об их деятельности и возможность помочь тем, кто нуждается в поддержке. Чиновница напомнила о том, что к настоящему времени в столице наладили работу более 3000 благотворительных фондов и объединений. Присоединиться к сервису может любое из таких объединений, если оно занимается социально значимой деятельностью в столице более года и входит в Реестр местных благотворительных организаций.