Последние новости
13.03.2025, 17:14 Второй этап реновации Москвы: что ждет жителей столицы
12.03.2025, 15:37 Владимир Постанюк прокомментировал инициативу Совета Федерации
11.03.2025, 11:19 iHairium — первая в России нейросеть для диагностики проблем с волосами и кожей головы
10.03.2025, 08:28 Помимо цифровых технологий, устойчивость расширяет финансы с использованием ИИ
10.03.2025, 08:11 HUAWEI Mobile Services сообщает о твердой приверженности трансформации будущего туризма на MWC 2025
09.03.2025, 20:02 GTN: 99,9% обработано: Как предложения НПКСК работают в консультативной демократии
07.03.2025, 22:51 Исследования Atomic Capital свидетельствуют: зарубежные компании готовы возвращаться в Россию
04.03.2025, 22:19 Я выбираю себя: когда пора менять работу?
04.03.2025, 20:26 Владельцам авто на бензине и сжиженном газе: есть способ заправляться выгоднее
04.03.2025, 19:58 Простота, мобильность и самостоятельность: как изменилось поведение туристов в 2024 году
Более 10 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Москва

В преддверии праздника 9 Мая им предстоит встречать на вокзалах и в аэропортах почетных гостей, помогать им добираться до гостиниц, сопровождать на мероприятия.
В Москве продолжается обучение участников Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. В программу входят тренинги по организации мероприятий и акций, связанных с юбилейной датой, исторические лекции и многое другое. Об этом рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Заявки на вступление в волонтерский корпус подали уже свыше 10 тысяч москвичей. За несколько месяцев его участники присоединились более чем к 150 патриотическим событиям», — рассказала Наталья Сергунина.
Обучение состоит из двух этапов. Первый — онлайн-курс, который объединяет блоки, посвященные основам добровольческой деятельности, истории и героям Великой Отечественной войны. Затем полученные знания проверяют и дополняют эксперты на очных занятиях. Например, слушателей знакомят с тем, как правильно выстраивать командную работу.
В преддверии праздника 9 Мая волонтерам предстоит встречать на вокзалах и в аэропортах почетных гостей, главные из которых — ветераны, помогать им добираться до гостиниц, сопровождать на различные мероприятия. Кроме того, москвичи помогут в организации акций «Георгиевская лента», «Цветы Победы» и других.
«Мои бабушка и дедушка — герои, прошедшие Великую Отечественную войну, — часто рассказывали об утре после выпускной ночи 22 июня 1941 года. Мы должны уважать, знать и сохранять историю. Участие в предстоящем праздновании 80-летия Победы — это уникальная возможность пообщаться со свидетелями тех событий», — поделился Николай Кузнецов, доброволец Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы, обладатель знака отличия «Волонтер Москвы».
Вступить в корпус приглашают горожан старше 14 лет. Подать заявку можно на сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».