Последние новости
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
Более 20 столичных брендов представили свою продукцию в первом магазине проекта «Сделано в Москве»
Москва
На площадке можно приобрести около 100 категорий товаров: одежду, аксессуары, декор для дома, игрушки и сувениры.
В инновационном кластере «Ломоносов» открылся первый флагманский магазин проекта «Сделано в Москве». Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. На площади 90 квадратных метров разместились витрины с товарами локальных брендов. Покупателей ждут ежедневно с 10:00 до 19:00 по адресу: Раменский бульвар, дом 1, первый этаж (справа от центрального входа).
«Свою продукцию во флагманском магазине представили больше 20 московских предпринимателей. Жители и гости города могут приобрести здесь одежду, аксессуары, декор для дома, игрушки и сувениры — всего порядка 100 категорий товаров. Ассортимент будет обновляться каждый сезон», — рассказала Наталья Сергунина.
Так, на полках новой офлайн-площадки разместились селективные ароматы для дома, автомобиля и офиса, представленные столичным предпринимателем Натальей Мухиной. Она присоединилась к программе в 2022 году и уже принимала участие в нескольких городских проектах, например в Московской неделе интерьера и дизайна, а также в Московской неделе красоты.
Те, кто интересуется модой, могут выбрать футболки и аксессуары с авторскими иллюстрациями, которые выпускает Семен Попов. Кроме того, в магазине представлены деревянные игрушки с росписью, созданные командой основательницы собственного бренда Анастасии Мешковой.
До конца года в столице планируется открыть еще несколько фирменных торговых площадок. Размещение товаров в постоянных магазинах проекта позволит локальным компаниям повысить узнаваемость и расширить круг покупателей.
«Сделано в Москве» — программа для продвижения местных брендов. К ней присоединилось уже более пяти тысяч предпринимателей города.
Поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
