Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
Более 500 кафе и ресторанов: начался новый сезон гастрономического проекта «Московский завтрак»
Москва
Участники могут попробовать блюда, с которых начинают день в разных странах, и традиционные напитки, например кофе по-вьетнамски или по-арабски, сваренный на песке.
Начался новый сезон гастрономического проекта «Московский завтрак». К нему присоединились более 500 столичных кафе и ресторанов. Для жителей и гостей города они разработали особые утренние предложения из трех или четырех блюд, сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Впервые “Московский завтрак” прошел в минувшие новогодние каникулы. Тогда его поддержали 350 ресторанов. Горожанам и туристам понравилась идея, поэтому было решено повторить программу в мае — июне. Меню нынешнего, третьего сезона будет доступно желающим до 30 сентября», — рассказала Наталья Сергунина.
Проект организовал столичный Комитет по туризму при поддержке Сбербанка. В нем участвуют заведения, расположенные практически во всех округах города, в том числе в ТиНАО. Это не только крупные рестораны, но и небольшие кафе, которые любят местные жители.
Участники могут попробовать блюда, с которых начинают день в разных странах, и традиционные напитки, например кофе по-вьетнамски или по-арабски, сваренный на песке. Учли и разные предпочтения гостей: есть завтраки для тех, кто не ест сахар, для сладкоежек или для тех, у кого не очень много времени утром. Стоимость сетов начинается от 199 рублей, на эту сумму можно заказать омлет, творожную запеканку с вишней и вишневый морс.
Заведения, участвующие в проекте, собраны на интерактивной карте туристического сервиса Russpass. Кроме того, у них на дверях есть специальная наклейка.
