$77.9 €91.5

Последние новости

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

ВСЕ НОВОСТИ

CCTV+: глава КНР приветствовал начало Форума по правам человека в формате Юг-Юг 2021 г.

Политика

ПЕКИН, 9 декабря 2021 г. /PRNewswire/ — Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес Форума по правам человека в формате Юг-Юг 2021 года, который в среду начал свою работу в Пекине.

В письме Си Цзиньпин отметил, что права человека являются символом прогресса, достигнутого человеческой цивилизацией. Защита жизни и ее ценность, бережное отношение к достоинству человека и гарантия соблюдения прав каждого — вот к чему должно стремиться общество. По словам Си Цзиньпина, страны несут ответственность за то, чтобы народ стремился к лучшей жизни.

Коммунистическая партия Китая (КПК) всегда уважала и защищала права человека, подчеркнул Си Цзиньпин.

В Китае применяется подход, при котором интересы народа ставятся выше всего остального. КНР прилагает все усилия по соблюдению прав человека через развитие — как развитие всеобъемлющей народной демократии, так и всестороннее развитие человечества.

Китай сумел добиться прогресса в реализации прав человека в соответствии с современными тенденциями. В этом направлении были достигнуты значительные успехи: свыше 1,4 млрд китайцев чувствуют себя более счастливыми и защищенными благодаря гарантированному соблюдению прав человека, заявил Си Цзиньпин.

Существуют различные способы реализации прав человека. Народ вправе самостоятельно выбирать путь развития в области прав человека, соответствующий национальным реалиям, уверен Си Цзиньпин.

Китай готов сотрудничать с другими развивающимися странами с целью защиты общих ценностей человечества, многостороннего развития и оказания поддержки международному движению по защите прав человека.

Форум по правам человека в формате Юг-Юг 2021 г. организован Информационным отделом Государственного совета Китая и Министерством иностранных дел Китая. Мероприятие проводится на тему «Люди превыше всего: управление в сфере соблюдения прав человека на международном уровне» (Putting People First and Global Human Rights Governance).

Контакты для прессы: администратор по связям с общественностью, [email protected]

Видео —

https://www.youtube.com/watch?v=Vwdvg7vbs_Q