$78.23 €92.09

Последние новости

04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед

04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

ВСЕ НОВОСТИ

CCTV+: Началась реализация инициативы вещательных организаций по защите биоразнообразия

В мире

ПЕКИН, 16 октября, 2021 /PRNewswire/ — На фоне проходящей с 11 по 15 октября в Куньмине 15-й сессии Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP15) Национальное управление радио и телевидения (NRTA) Китая, Азиатско-Тихоокеанский вещательный союз, Вещательный союз арабских государств, Африканский союз радиовещания и Европейский вещательный союз 15 октября объявили о начале реализации совместной инициативы по защите биоразнообразия.

В совместной инициативе содержится призыв к международным вещательным компаниям и электронным средствам массовой информации выполнять свои обязательства по защите биоразнообразия и укреплять международное сотрудничество в освещении новостей, подготовке программ и осуществлении взаимных обменов в целях внесения позитивного вклада в развитие экологической цивилизации и построение общего будущего для всех форм жизни на Земле.

Вице-министр NRTA Мэн Дун (Meng Dong) и вице-губернатор провинции Юньнань Ли Малинь (Li Malin) выступили с сообщением о начале реализации этой инициативы. Заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций по глобальным коммуникациям Мелисса Флеминг (Melissa Fleming), а также главы Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза, Вещательного союза арабских государств и Европейского вещательного союза прокомментировали это событие по видеосвязи.

Ключевыми аспектами данной инициативы являются следующие:

Все стороны:

со всей ответственностью заявляют, что глобальное биоразнообразие переживает беспрецедентный кризис; единодушно соглашаются с тем, что человечество и природа представляют собой сообщество с общим будущим; полностью признают, что электронные средства массовой информации играют незаменимую роль в области социальной ответственности за развитие экологической цивилизации и защиту биоразнообразия.

Поддерживая дух Куньминской декларации, все стороны хотели бы призвать к следующим совместным действиям:

  1. Публиковать отчеты ООН и сообщения о деятельности организации по защите биоразнообразия.
  2. Производить и транслировать больше аудиовизуальной продукции о защите биологического разнообразия и окружающей среды с целью освещения данной проблемы широкой общественностью.
  3. Укреплять международное сотрудничество в области совместного производства и интервьюирования, обмена информацией и взаимных визитов.
  4. Изучать перспективы сотрудничества с соответствующими государственными и частными заинтересованными сторонами в целях осуществления проектов, связанных с сохранением биоразнообразия.
  5. Расширять знания и организовывать учебные мероприятия и семинары по вопросам биоразнообразия для специалистов электронных средств массовой информации.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Admin PR, [email protected]