$71.02 €82.64

Последние новости

29.05.2026, 17:25 Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026

29.05.2026, 17:13 Российский производитель спецтехники представил новый автодом на базе Sollers SF-5

28.05.2026, 18:36 Олимпиада «Формула будущего» усиливает профориентацию школьников через реальные задачи и взаимодействие с экосистемой «Алабуга Политех»

05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие

05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США

04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day

04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом

03.05.2026, 12:44  Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»

03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей

01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России

ВСЕ НОВОСТИ

CCTV+: Наиболее интересные комментарии председателя КНР относительно «китайской мечты»

Политика

ПЕКИН, 23 сентября 2021 г. /PRNewswire/ — В этом году Праздник середины осени — 15-й день восьмого лунного месяца по китайскому календарю — выпал на 21 сентября. В 2021 году Коммунистическая партия Китая (КПК) празднует свое столетие. Достижения китайской нации на пути к своему возрождению за этот период заслуживают не менее грандиозного празднования.

Китай ставит перед собой ряд важных задач по осуществлению «китайской мечты» о национальном возрождении. Список возглавляют две цели, приуроченные к столетней годовщине: «построение среднезажиточного общества» к празднованию столетия КПК в 2021 году и «построение современной социалистической страны, сильной и процветающей, демократичной и культурно развитой» к столетию Китайской Народной Республики в 2049 году.

«Мы достигли первой цели, поставленной к столетней годовщине, — нам удалось построить среднезажиточное общество», — отметил Си Цзиньпин на торжественной церемонии по случаю 100-летия основания КПК в Пекине 1 июля 2021 года.

Глава КНР впервые озвучил концепцию «китайской мечты» на выставке «Путь к обновлению» в Пекине 29 ноября 2012 года:

«Великая мечта не сбудется, если просто ждать или выкрикивать лозунги. Ее можно достичь только упорным трудом и настойчивостью». На торжественном мероприятии в честь 40-летнего юбилея реформ и открытости страны, состоявшемся в Пекине 18 декабря 2018 года, Си Цзиньпин заявил следующее:

«История Китая — это история борьбы китайской нации с нищетой. Ликвидация нищеты — это давняя мечта китайского народа». На торжественной встрече в Пекине 25 февраля 2021 года, посвященной достижениям страны в борьбе с нищетой и памяти тех, кто трудится в этом направлении на передовой, китайский лидер заявил:

«Оценивая достигнутое, а также то, что нам только предстоит сделать, можно с уверенностью сказать, что мы сумеем построить великую современную социалистическую страну и исполнить «китайскую мечту» о национальном возрождении, следуя курсу партии и оставаясь единым китайским народом». Вот что заявил глава КНР на церемонии празднования столетия КПК.

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=fiHJ63Qs6EM

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: [email protected]

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=fiHJ63Qs6EM