Последние новости
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
07.04.2026, 10:00 Российские промышленники переходят от подряда к партнерству с IT-компаниями
06.04.2026, 20:56 Консалтинг в 2026 году: сложности для новичков и карьерные опоры
06.04.2026, 10:24 Портал «Russpass. Бизнес» объединил более пяти тысяч туристических компаний
05.04.2026, 10:49 В Москве начался детский творческий конкурс в честь Года единства народов России
CCTV+: Си призывает Внутреннюю Монголию к «зеленому» развитию и модернизации Китая
В мире
Председатель КНР Си Цзиньпин призвал автономный район Внутренняя Монголия на севере Китая придерживаться своей стратегической позиции, продолжать экологически чистое развитие и стремиться написать новую главу китайской модернизации.
Си, который также является генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК) и председателем Центрального военного совета, сделал эти заявления в среду и четверг во время инспекционной поездки в Хух-Хото, столицу автономного района Внутренняя Монголия.
Во время посещения промышленного парка Чжунхуань во второй половине дня в среду Си заявил, что экологически чистое развитие — это путь, которому необходимо следовать, а главный приоритет развития Внутренней Монголии заключается в преобразовании и модернизации традиционной энергетической отрасли, активном развитии экологически чистой энергетики и укреплении основной энергетической базы страны.
В выставочном зале парка Си ознакомился с усилиями региона по развитию новой энергетики и отрасли новых материалов, содействию оптимизации и корректировке промышленной структуры, а также содействию экологически чистому и низкоуглеродному развитию.
Си Цзиньпин посетил заводы в парке, чтобы познакомиться с производственным процессом и получить более подробную информацию об исследованиях, разработках и производстве полупроводниковых и фотоэлектрических материалов, а также другой продукции.
Покидая парк, Си подчеркнул необходимость обеспечения высокого уровня открытости и взаимовыгодного сотрудничества с остальным миром.
Си надеется, что предприятия и сотрудники будут продолжать упорно работать и стремиться к большим достижениям.
