Последние новости
07.12.2023, 18:17 Из дзюдо в писатели: как Иван Зотчик стал Остапом Стужевым
05.12.2023, 23:00 Огненная купель для человека: защитные технологии XX века
05.12.2023, 17:47 Конкурс «Королева России» отметил свой 10-летний юбилей
05.12.2023, 15:40 BRICS+ Fashion Summit. Региональные бренды пользуются спросом среди зарубежных и российских байеров
05.12.2023, 15:40 На ВДНХ побывали 80 гостей BRICS+ Fashion Summit
05.12.2023, 13:11 Александр Свечников пообещал в интервью «Версии» «шуметь сильно и по делу»!
04.12.2023, 20:08 Новый способ просмотра областей печати обнаружен в «Р7-Офис»
03.12.2023, 08:11 Азербайджанская СФЭС примет участие в 10-й годовщине инициативы «Один пояс – один путь»
03.12.2023, 08:39 Доктор Генри Киссинджер скончался в возрасте 100 лет
02.12.2023, 17:25 Филипп Киркоров, Евгений Добровольский, Павел Прилучный — итоги года подвел FB Journal
CCTV+: Таланты сияют в Куньмине: победители 16-го языкового конкурса «Китайский мост»
В мире

Cостоялся финал и церемония награждения в рамках 16-го Конкурса знания китайского языка «Китайский мост» для иностранных учеников средней школы, а также 3-го Китайского представления «Китайский мост» для иностранных учеников начальной школы в Куньмине, столице юго-восточной провинции Юньнань, Китай.
168 учеников начальной и средней школы из 97 стран продемонстрировали свое владение китайским языком на ярком молодежном конкурсе «Китайский мост».
В финале приняли участие чемпионы из пяти стран, соперничавшие за мировое признание. В конкурсе сочетаются разные сегменты, включая раунд вопросов для оценки знаний и шоу талантов.
Дэниел (Daniel) из региона России увез домой титул чемпиона мира с 16-го Международного конкурса знания китайского языка «Китайский мост» для учеников средней школы, а БайАйли (BaiAili) из Черногории стал чемпионом мира в 3-м Международном Китайском представлении «Китайский мост» для учеников начальной школы.
«Китайский мост» (Chinese Bridge) — это ежегодный международный конкурс, в котором ученики школ, для которых китайский не является родным языком, демонстрируют свои разносторонние способности использования китайского языка и свои знания китайской культуры.
В этом году в конкурс «Китайский мост» включена учебная экскурсия, оценка знаний китайского языка и культуры, а также интерактивное мероприятие, в котором объединяется конкурс знания китайского языка и представлений о культуре.
С первого проведения в 2002 году этот конкурс привлек к участию более 1,5 миллионов молодых людей из более чем 160 стран и регионов по всему миру.