Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
CCTV+: Таланты сияют в Куньмине: победители 16-го языкового конкурса «Китайский мост»
В мире
Cостоялся финал и церемония награждения в рамках 16-го Конкурса знания китайского языка «Китайский мост» для иностранных учеников средней школы, а также 3-го Китайского представления «Китайский мост» для иностранных учеников начальной школы в Куньмине, столице юго-восточной провинции Юньнань, Китай.
168 учеников начальной и средней школы из 97 стран продемонстрировали свое владение китайским языком на ярком молодежном конкурсе «Китайский мост».
В финале приняли участие чемпионы из пяти стран, соперничавшие за мировое признание. В конкурсе сочетаются разные сегменты, включая раунд вопросов для оценки знаний и шоу талантов.
Дэниел (Daniel) из региона России увез домой титул чемпиона мира с 16-го Международного конкурса знания китайского языка «Китайский мост» для учеников средней школы, а БайАйли (BaiAili) из Черногории стал чемпионом мира в 3-м Международном Китайском представлении «Китайский мост» для учеников начальной школы.
«Китайский мост» (Chinese Bridge) — это ежегодный международный конкурс, в котором ученики школ, для которых китайский не является родным языком, демонстрируют свои разносторонние способности использования китайского языка и свои знания китайской культуры.
В этом году в конкурс «Китайский мост» включена учебная экскурсия, оценка знаний китайского языка и культуры, а также интерактивное мероприятие, в котором объединяется конкурс знания китайского языка и представлений о культуре.
С первого проведения в 2002 году этот конкурс привлек к участию более 1,5 миллионов молодых людей из более чем 160 стран и регионов по всему миру.
