$79.07 €91.94

Последние новости

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления  

07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)

07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026  |  Электрические и интегрированные решения

07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026   

07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие

07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026

07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ

07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ

ВСЕ НОВОСТИ

CCTV+: Ученые: социалистическая демократия Китая ориентирована на улучшение жизни людей

Политика

ПЕКИН, 7 декабря 2021 г. /PRNewswire/ — Способы достижения демократии разнообразны по своей форме, однако все они направлены на реализацию общих ценностей всего человечества, а социалистическая демократия является более подлинной и превосходной формой демократии, заявили ученые со всего мира на форуме, состоявшемся в минувшие выходные.

В субботу в Пекине открылся двухдневный Международный форум по демократии на тему «общечеловеческих ценностей».

Профессор Школы марксизма при Даляньском технологическом университете Роланд Боэр (Roland Boer) отметил, что среди демократических форм должно существовать относительное превосходство, поэтому необходимо выбирать такую демократическую форму, которая наилучшим образом соответствовала бы условиям конкретного места.

«Социалистическая демократия является более подлинной и превосходной формой демократии, и отрадно видеть, что Китай находится в процессе глобального возрождения демократии для социализма, поскольку социализм, разумеется, гораздо более демократичен по сравнению с капитализмом», — заявил он.

«В Китае существует политическая система, определяемая реальными результатами, представляющими собой улучшение реальной жизни людей, а не по форме или процессам. Потому что это социалистическая страна. Китайская экономика может находиться под управлением народа, что исключается при капиталистической системе, где экономика управляется частной собственностью», — заявил ученый Джон Росс (John Ross), бывший директор Департамента экономической и деловой политики в Лондоне.

Многие ученые подчеркивали, что существует множество способов достижения демократии, но все они нацелены на реализацию общих ценностей всего человечества и продвижение демократии вперед. Таким образом, не следует внедрять демократию западного образца во все политические системы, поскольку универсальных стандартов демократии не существует.

Ссылка: https://youtu.be/_iUorF_z3pQ

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: администратор по связям с общественностью, 86-10-83949817

Видео —

https://www.youtube.com/watch?v=_iUorF_z3pQ