Последние новости
05.05.2026, 09:10 Десятилетие обучения без границ: Институт сотрудничества и развития Юг-Юг Пекинского университета отмечает свое 10-летие
05.05.2026, 09:39 Brookfield и The Nuclear Company объединились для создания новой компании с целью ускорения развития атомной энергетики в США
04.05.2026, 23:55 Bitget отмечает 3-летие Blockchain4Youth запуском кампании Boxed for Opportunity ко Дню Bitcoin Pizza Day
04.05.2026, 19:24 Объем торгов CFD на Bitget вырос до $8 млрд на фоне ускоренного роста торговли золотом
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
Центр индийской культуры в Москве приглашает на фестиваль Рама-навами
Москва
Легендарный индийский фестиваль Рама-навами пройдет 14 апреля в Центре индийской культуры в Москве. Вход Свободный!
В Индии Рама—навами является одним из главных праздников в году, это событие отмечают с древних времен. В этот день отмечается явление Рамачандры – древнеиндийского принца Айодхьи, который пришел в этот мир, чтобы показать пример благочестивого правителя.
Знаменитый эпос «Рамаяна», в котором описана жизнь и деяния Рамачандры, почитают во всем мире как источник вечной мудрости. «Рамаяна» входила в программу по истории в русских гимназиях и университетах XVIII—XX веков. В наши дни это событие вышло далеко за пределы Индостана, сейчас его отмечают сотни миллионов людей во всем мире!
На большой сцене Центра индийской культуры вас ждет погружение в захватывающие события «Рамаяны» вместе с лучшими представителями искусства древней Индии в Москве!
В программе мероприятия: гала-концерт, выступление специального гостя — известного индийского музыканта Хари Бхакти Дэя, музыкальные и танцевальные номера, театрализованное представление, официальная часть с выступлением почетных гостей, в том числе послов и представителей посольств азиатских стран, государственной власти России, деятелей науки и искусства, настоящие индийские церемонии, игры для детей, а также индийские угощения!
НАЧАЛО КОНЦЕРТА в 15:00
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Центр индийской культуры, Москва, ул. Куусинена 19А (Большой зал)
ПОДРОБНОСТИ на сайте www.ramanavami2019.ru
