Последние новости
21.10.2025, 16:34 Инновационный прорыв в мире спорта!
20.10.2025, 18:41 «Звёздное дежавю»: шоу-ностальгия о легендах, которых мы любим
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
Центр услуг для бизнеса открыли на северо-западе Москвы
Москва
Это седьмой по счету из 17 действующих ЦУБ, расположенный во флагманском офисе «Мои документы».
В новом флагманском офисе «Мои документы» на северо-западе столицы открыли центр услуг для бизнеса (ЦУБ), сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Он находится на четвертом этаже торгового-развлекательного центра «Калейдоскоп», который расположен рядом со станцией метро «Сходненская».
«Город создает инфраструктуру, которая максимально упрощает открытие, ведение и развитие бизнеса. В новом центре услуг предпринимателям помогут подобрать меры поддержки и проконсультируют более чем по 100 темам», — рассказала Наталья Сергунина.
Она отметила, что с начала 2022 года москвичи уже получили свыше 62 тысяч консультаций. Из них 17 тысяч были проведены непосредственно в центрах услуг для бизнеса.
Сегодня в столице уже работает 17 ЦУБ. В прошлом году открылось три — во флагманских офисах «Мои документы» на севере и юго-востоке Москвы, а также на территории «Винзавода». Посмотреть адреса всех и выбрать подходящий можно на портале ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Для удобства предпринимателей почти половина центров работает по расширенному графику с 10:00 до 22:00 без выходных.
Mbm.mos.ru — портал городского проекта «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. МБМ помогает москвичам открывать и развивать свое дело. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.
Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы проекты «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ», также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом.
Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в Москве можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.