$83.36 €96.73

Последние новости

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

ВСЕ НОВОСТИ

Центр услуг для бизнеса открыли на северо-западе Москвы

Москва

 

Это седьмой по счету из 17 действующих ЦУБ, расположенный во флагманском офисе «Мои документы».

В новом флагманском офисе «Мои документы» на северо-западе столицы открыли центр услуг для бизнеса (ЦУБ), сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Он находится на четвертом этаже торгового-развлекательного центра «Калейдоскоп», который расположен рядом со станцией метро «Сходненская».

«Город создает инфраструктуру, которая максимально упрощает открытие, ведение и развитие бизнеса. В новом центре услуг предпринимателям помогут подобрать меры поддержки и проконсультируют более чем по 100 темам», — рассказала Наталья Сергунина.

Она отметила, что с начала 2022 года москвичи уже получили свыше 62 тысяч консультаций. Из них 17 тысяч были проведены непосредственно в центрах услуг для бизнеса.

Сегодня в столице уже работает 17 ЦУБ. В прошлом году открылось три — во флагманских офисах «Мои документы» на севере и юго-востоке Москвы, а также на территории «Винзавода». Посмотреть адреса всех и выбрать подходящий можно на портале ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Для удобства предпринимателей почти половина центров работает по расширенному графику с 10:00 до 22:00 без выходных.

Mbm.mos.ru — портал городского проекта «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. МБМ помогает москвичам открывать и развивать свое дело. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы проекты «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ», также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в Москве можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.