$78.19 €90.97

Последние новости

17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей

17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира

17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL

17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов

17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ

17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год 

16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

ВСЕ НОВОСТИ

Центр услуг для бизнеса открыли на северо-западе Москвы

Москва

 

Это седьмой по счету из 17 действующих ЦУБ, расположенный во флагманском офисе «Мои документы».

В новом флагманском офисе «Мои документы» на северо-западе столицы открыли центр услуг для бизнеса (ЦУБ), сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Он находится на четвертом этаже торгового-развлекательного центра «Калейдоскоп», который расположен рядом со станцией метро «Сходненская».

«Город создает инфраструктуру, которая максимально упрощает открытие, ведение и развитие бизнеса. В новом центре услуг предпринимателям помогут подобрать меры поддержки и проконсультируют более чем по 100 темам», — рассказала Наталья Сергунина.

Она отметила, что с начала 2022 года москвичи уже получили свыше 62 тысяч консультаций. Из них 17 тысяч были проведены непосредственно в центрах услуг для бизнеса.

Сегодня в столице уже работает 17 ЦУБ. В прошлом году открылось три — во флагманских офисах «Мои документы» на севере и юго-востоке Москвы, а также на территории «Винзавода». Посмотреть адреса всех и выбрать подходящий можно на портале ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ). Для удобства предпринимателей почти половина центров работает по расширенному графику с 10:00 до 22:00 без выходных.

Mbm.mos.ru — портал городского проекта «Малый бизнес Москвы», подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. МБМ помогает москвичам открывать и развивать свое дело. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Для повышения уровня предпринимательских знаний созданы проекты «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ», также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в Москве можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.