$78.5 €90.14

Последние новости

21.06.2025, 12:58 Женщины выбирают «АльфаСтрахование — ОМС»: цифровой помощник покорил рынок

21.06.2025, 08:10 Vantage впервые примет участие в Wealth Expo Perú 2025, демонстрируя экспертизу в индустрии

20.06.2025, 21:55 Августовская премьера: новый обзор мировых оружейных трендов 2025

19.06.2025, 16:16 Сильные отцы: на конкурс идей представлена программа развития кадрового мужского потенциала экономики 

19.06.2025, 15:28 Ведомости: Орден «Победа», предоставленный Гохраном России — центральный элемент стенда «Уралхима» на ПМЭФ-2025

19.06.2025, 14:16 Компания Vantage примет участие в выставке Money Expo Colombia 2025

19.06.2025, 14:26 Красивая жизнь сопровождает гоночную трассу в 2025 году: iGarden на гонке «24 часа Ле-Мана» 

19.06.2025, 09:41 «Культурный Код» — первый коммерческий музыкальный лейбл, созданный в России

19.06.2025, 09:17 JTI Россия в 10 раз расширяет программу борьбы с борщевиком     

18.06.2025, 18:46 «Яндекс Магистрали» презентовали обновление платформы для владельцев грузов и перевозчиков

ВСЕ НОВОСТИ

CGTN: Как предложения CPРCC вносят свой вклад в разработку политики Китая

В мире

 

В одном предложении членов 13-го Национального комитета Chinese People’s Political Consultative Conference (китайская народная политическая консультативная конференция) (CPРCC) – высшего политического консультативного органа страны – настоятельно призывались приложить усилия для консолидации результатов искоренения нищеты путем обеспечения возрождения села.

Такие предложения сыграли активную роль в победе страны с абсолютной нищетой и в достижении среднезажиточного общества во всех отношениях, что является историческим достижением в нашей стране в 2021 году.

Это достижение, наряду со вкладом политических советников страны в разработку политики, было объявлено в субботу, когда в Пекине началась первая сессия 14-го Национального комитета CPPCC.

В ходе представления доклада о работе сессии Ван Ян Председатель 13-го CPPCC Национального Комитета заявил, что CPPCC провел исследования, консультации и обсуждения по широкому кругу вопросов. Некоторые из них связаны с экономическим и социальным развитием Китая, включая создание новой модели развития, развитие реальной экономики и обеспечение продовольственной безопасности, в то время как другие касались непосредственных интересов людей, например, как справляться со стареющим населением и совершенствовать основные культурные услуги в сельских районах.

Ван высоко оценил прогресс, достигнутый консультативным органом в пятилетний срок, и пообещал внести новые взносы в будущем.

Предложения, которые сработали

За последние пять лет членами Национального комитета CPPCC были представлены в общей сложности 29,323 предложения, и на 23,818 заявил заместитель председателя Шао Хун на заседании13 CPPCC Национального Комитета в субботу.

По словам Шао, к концу февраля текущего года было обработано 99,8 %.

По его словам, после проведения углубленных консультаций с соответствующими сторонами КГПХК стал свидетелем многих из этих предложений, отраженных в планировании политики и мерах.

В полной мере реализованы преимущества и роли предложений CPPCC в развитии всеобъемлющей народной демократии Китая и содействии социально-экономическому развитию страны, добавил Шао.

Новые взносы

2023 знаменуется как первый года для Китая впервые осуществивший в полной мере Руководящие принципы 20-го съезда Национального Конгресса Комунистической партии Китая (CPC), состоявшегося в октябре, в ходе которых была подчеркнута центральная задача содействия возрождению китайской нации на всех фронтах посредством китайского пути к модернизации.

На первом субботнем заседании главный политический советник Ван призвал всех членов CPPCC сделать высококачественные предложения по ряду стратегических планов Китая по строительству современной социалистической страны во всех отношениях.

В этой связи он добавил, что необходимо приложить усилия для отбора тем предложений, полевых исследований и целевых консультаций.

«CPPCC будет выполнять свои обязанности, практиковать полноценную народную демократию и способствовать великому единству всех сыновей и дочерей китайской нации в целях внесения нового вклада в реализацию целей и задач, поставленных 20-м CPC Национальным Конгрессом «, – заявил Ван.