$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

CGTN: Пэн Лиюань участвует в церемонии вручения премии ЮНЕСКО в сфере женского образования

В мире

ПЕКИН, 18 октября 2021 г. /PRNewswire/ — В пятницу Пэн Лиюань (Peng Liyuan), жена председателя КНР Си Цзиньпина и Специальный посланник ЮНЕСКО по развитию образования девочек и женщин, выступила на онлайн-церемонии вручения премии ЮНЕСКО 2021 года за достижения в области образования девочек и женщин.

В сообщении ЮНЕСКО говорится, что в этом году в рамках проекта по обучению недостаточно представленных и малообеспеченных женщин и девочек с целью преодоления гендерного разрыва в технологическом секторе Бразилии, а также по расширению прав и возможностей девочек-подростков и молодых женщин в Мозамбике с помощью моделей для подражания и сестринских общин была присуждена премия ЮНЕСКО за достижения в области образования девочек и женщин.

Г-жа Пэн поздравила лауреатов из Бразилии и Мозамбика по видеосвязи.

С момента учреждения этой премии ЮНЕСКО и Китаем в 2015 году она оказала положительное влияние и вдохновила большее число людей посвятить себя образованию девочек и женщин, заявила г-жа Пэн, добавив, что сотни тысяч девочек и женщин смогли развивать свои знания и приобретать новые навыки, а также укреплять уверенность в изменении своей судьбы и реализации своих надежд.

Кроме того, по ее словам, все большее число людей поддерживает образование девочек и женщин, а также способствует установлению гендерного равенства в сфере образования во всем мире.

Г-жа Пэн также выразила надежду на то, что международное сообщество будет уделять больше внимания образованию девочек и женщин и поддерживать его, а также вносить очередные вклады в достижение целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Пандемия COVID-19 негативно сказалась на образовании девочек и женщин, и г-жа Пэн призвала активизировать усилия с целью обеспечить им равные возможности для получения качественного образования. Она выступила за всестороннее использование цифровых технологий, обмен высококачественными ресурсами в области онлайн-образования и расширение поддержки в сфере образования для девочек и женщин из бедных семей и бедных регионов. Она также подчеркнула важность укрепления медицинского просвещения девочек и женщин в целях всестороннего улучшения их физического и психического здоровья.

В то же время генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азулай (Audrey Azoulay) отметила роль Китая в учреждении этой премии, а также в оказании помощи девочкам и женщинам в осуществлении их надежд, особенно в тех случаях, когда они сталкиваются с проблемами, вызванными пандемией.

Премия ЮНЕСКО за достижения в области образования девочек и женщин вручается за выдающийся и новаторский вклад, внесенный отдельными лицами, учреждениями и организациями в развитие образования девочек и женщин.

https://news.cgtn.com/news/2021-10-15/Peng-Liyuan-attends-UNESCO-award-ceremony-for-girls-women-s-education-14nUt4YoSTm/index.html

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Simin Jiang (Симинь Цзян), +86-188-2655-3286, [email protected]

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=39z7u9acE_g