Последние новости
20.10.2025, 11:30 Зеленые инвестиции: как хвойный лес приносит до 800% дохода за четыре года
20.10.2025, 10:16 Роль Наблюдательного совета Московской биржи
20.10.2025, 07:22 Disease Modeling Coalition, созданная C-Path, начинает глобальную работу по борьбе с ВЗК у детей из европейского центра
20.10.2025, 07:19 Smart City Expo Doha — процветающее будущее это не только про связь
18.10.2025, 20:10 Военно-исторический фестиваль «Москва за нами!»
18.10.2025, 10:40 CGTN: Китай возглавляет глобальный импульс по достижению новой вехи в развитии женщин
17.10.2025, 21:36 Югра получила стратегическую связь с федеральными трассами через новый мост
17.10.2025, 18:33 Спецприз Фонд Юрия Лужкова получит студентка Елецкого университета
17.10.2025, 16:43 Почему нужен запрет изъятия за долги единственного жилья в ипотеке: рассказывает адвокат Владимир Постанюк
17.10.2025, 10:59 Его Королевское Высочество наследный принц объявил о проекте King Salman Gate в Мекке
CGTN: Пэн Лиюань участвует в церемонии вручения премии ЮНЕСКО в сфере женского образования
В мире
ПЕКИН, 18 октября 2021 г. /PRNewswire/ — В пятницу Пэн Лиюань (Peng Liyuan), жена председателя КНР Си Цзиньпина и Специальный посланник ЮНЕСКО по развитию образования девочек и женщин, выступила на онлайн-церемонии вручения премии ЮНЕСКО 2021 года за достижения в области образования девочек и женщин.
В сообщении ЮНЕСКО говорится, что в этом году в рамках проекта по обучению недостаточно представленных и малообеспеченных женщин и девочек с целью преодоления гендерного разрыва в технологическом секторе Бразилии, а также по расширению прав и возможностей девочек-подростков и молодых женщин в Мозамбике с помощью моделей для подражания и сестринских общин была присуждена премия ЮНЕСКО за достижения в области образования девочек и женщин.
Г-жа Пэн поздравила лауреатов из Бразилии и Мозамбика по видеосвязи.
С момента учреждения этой премии ЮНЕСКО и Китаем в 2015 году она оказала положительное влияние и вдохновила большее число людей посвятить себя образованию девочек и женщин, заявила г-жа Пэн, добавив, что сотни тысяч девочек и женщин смогли развивать свои знания и приобретать новые навыки, а также укреплять уверенность в изменении своей судьбы и реализации своих надежд.
Кроме того, по ее словам, все большее число людей поддерживает образование девочек и женщин, а также способствует установлению гендерного равенства в сфере образования во всем мире.
Г-жа Пэн также выразила надежду на то, что международное сообщество будет уделять больше внимания образованию девочек и женщин и поддерживать его, а также вносить очередные вклады в достижение целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития на период до 2030 года.
Пандемия COVID-19 негативно сказалась на образовании девочек и женщин, и г-жа Пэн призвала активизировать усилия с целью обеспечить им равные возможности для получения качественного образования. Она выступила за всестороннее использование цифровых технологий, обмен высококачественными ресурсами в области онлайн-образования и расширение поддержки в сфере образования для девочек и женщин из бедных семей и бедных регионов. Она также подчеркнула важность укрепления медицинского просвещения девочек и женщин в целях всестороннего улучшения их физического и психического здоровья.
В то же время генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азулай (Audrey Azoulay) отметила роль Китая в учреждении этой премии, а также в оказании помощи девочкам и женщинам в осуществлении их надежд, особенно в тех случаях, когда они сталкиваются с проблемами, вызванными пандемией.
Премия ЮНЕСКО за достижения в области образования девочек и женщин вручается за выдающийся и новаторский вклад, внесенный отдельными лицами, учреждениями и организациями в развитие образования девочек и женщин.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Simin Jiang (Симинь Цзян), +86-188-2655-3286, [email protected]
Видео: