$79.73 €93.56

Последние новости

14.12.2025, 15:40 CGTN: Как Китай задает тон экономической работе в 2026 году?

13.12.2025, 00:06 Недвижимость 2025: почему адаптивные проекты обгоняют классические

12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов

12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику

12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»

11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ

11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025» 

11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни

11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.

11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий

ВСЕ НОВОСТИ

CGTN: президент CMG Шэнь Хайсюн о пользе всеобъемлющей народной демократии Китая

Политика

ПЕКИН, 8 декабря 2021 г. /PRNewswire/ — Демократические процессы уходят корнями в историю и культуру народа, по этой причине невозможно создать универсальную модель демократии.

В субботу президент China Media Group (CMG) Шэнь Хайсюн (Shen Haixiong) выступил на Международном форуме по демократии «Общие человеческие ценности».

Форум состоялся в Пекине. В мероприятии приняли участие более 500 высокопоставленных политиков и ученых из более чем 120 стран, а также 20 международных организаций.

Г-н Шэнь заявил, что всеобъемлющая народная демократия Китая дарит народу ощущение счастья и удовлетворения. Благодаря такой демократии 1,4 млрд человек были избавлены от абсолютной нищеты, а пандемия COVID-19 взята под контроль.

По мнению г-на Шэнь, только народ может судить о демократии в своей стране. Настоящая демократия должна быть на благо людей.

Он раскритиковал США за навязывание своего видения демократии другим странам независимо от культурных и исторических различий.

По словам главы CMG, это привело к экономическим кризисам и гуманитарным катастрофам для местного населения.

Беспорядки в Капитолии в начале января, поспешный вывод войск из Афганистана и рекордно высокое количество погибших американцев во время пандемии COVID-19 показывают, что американская демократия серьезно больна, отметил г-н Шэнь.

Также Шэнь Хайсюн сослался на освещение текущей ситуации в Афганистане новостным телеканалом CGTN. Он пообещал, что CMG, которая является одной из крупнейших международных медиа-корпораций, будет и впредь выполнять свой долг по распространению правды о демократических процессах в Китае.

«Мы верим в силу справедливости и стремимся распространять объективную информацию о демократических процессах», — заявил г-н Шэнь.

По его словам, корпорация продолжит активно работать над созданием здоровой глобальной среды для общественного мнения и развитием программ по профессиональным обменам между разными странами в интересах общего будущего всего человечества.

Президент Китайской академии социальных наук Си Фучжань (Xie Fuzhan) отметил, что демократия постоянно развивается. Это явление уходит корнями в историю и культуру, принимая разнообразные формы и развиваясь по выбранному народом пути.

Бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма (Yukio Hatoyama) заявил, что вместо того, чтобы продвигать свои ценности, США следует сосредоточиться на общих, тех, которые разделяет международное сообщество, и избегать игр, в которых проигрыш ждет всех.

Бывший посол США в Камбодже Кеннет М. Куинн (Kenneth M. Quinn) выразил надежду, что Китай и США смогут объединить усилия по развитию демократии в ходе сотрудничества и многосторонней дипломатии в рамках ООН. https://news.cgtn.com/news/2021-12-04/CMG-president-Shen-Haixiong-speaks-at-International-Forum-on-Democracy-15J7B5etyKY/index.html

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: [email protected]

Видео —

https://www.youtube.com/watch?v=dB8gnnMtAFg