Последние новости
19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки
19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру
19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий
18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова
18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth
18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026
17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
CGTN: США занимают 1-е место в рейтинге устойчивости к COVID-19 — это просто смешно
В мире
ПЕКИН, 16 июля 2021 г. /PRNewswire/ — Агентство Bloomberg недавно опубликовало свой новейший рейтинг устойчивости к COVID, приняв во внимание лишь пару показателей для того, чтобы прийти к уморительно иррациональному выводу о том, что США опережают все остальные страны, демонстрируя выдающуюся стойкость в борьбе с COVID-19.
Как заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь (Zhao Lijian), так называемый рейтинг устойчивости к Covid не имеет ничего общего с наукой и жизнью, без колебаний выводя из рассмотрения такие показатели, как число подтвержденных случаев заболевания и смертельных случаев. Кроме того, такие меры как самоизоляция, а также введение и снятие карантина рассматриваются в качестве негативных факторов. Такие явно искаженные установки вызвали множество насмешек со стороны интернет-пользователей.
«Хороший пример штатовской исключительности», — так выразился один из пользователей Twitter Рикар Риледер (Ricard Reeleder).
В докладе говорится, что быстрое внедрение американской вакцины на основе матричной РНК остановило наихудшую в мире эпидемию. Тогда в какой стране ежедневные показатели подтвержденных случаев заболевания и смертности ошеломили весь мир прошлой осенью?
Многие люди усомнились в логике, на которой основывается данный рейтинг:
Пользователь Twitter по имени Уильям Каминг (William Cuming) прокомментировал это так: «Удивляет то, как в эпоху твитосферы у нас может быть такая короткая память. США, занимающие 1-е место, строили импровизированные морги из-за количества умирающих людей… и, тем не менее, они оказались лучшими в рейтинге. Этот анализ по меньшей мере подрывает репутацию этой информационной службы».
Еще памятны те дни, когда правительство США, не сумев сдержать распространение пандемии, всячески старалось обвинить и дискредитировать Китай с целью отвлечения внимания, игнорируя при этом рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и мирового научного сообщества.
С момента начала пандемии COVID-19 научное сообщество целеустремленно отслеживает происхождение вируса. По словам ВОЗ, утечка вируса из лаборатории «крайне маловероятна». Однако США отказались согласиться с этим и неоднократно искажали истину, уводя исследовательскую работу в «политическую трясину».
В связи с тем что конспирологическая теория утечки COVID-19 из лаборатории получает очередной импульс со стороны Запада, может ли научное сообщество защитить от нее правду?
Возвращаясь к рейтингу, наблюдательные люди должны выносить свои собственные справедливые суждения. И проамериканский рейтинг Bloomberg должен выглядеть таким, какой он есть — объектом для насмешек.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Jiang Simin (Цзян Симинь), тел. +86-188-2655-3286, [email protected]
Видео:
