$78.23 €92.09

Последние новости

04.01.2026, 20:57 CGTN: Экстраординарная навигация: уверенное движение Китая вперед

04.01.2026, 19:14 Ольга Толкачева объяснила, в какие месяцы 2026 года отпуск будет самым выгодным

03.01.2026, 18:41 «Театральный бульвар»: в Москве рассказали об одном из главных культурных событий 2025 года

03.01.2026, 08:29 CGTN: О внутриполитической повестке Китая: основные приоритеты инспекций и встреч Си Цзиньпина в 2025 году

03.01.2026, 08:25 Деревенская ярмарка сладостей начинается в Дуцзянъяне, Сычуань

02.01.2026, 18:26 Число обращений к туристическому сервису Russpass превысило 100 миллионов

01.01.2026, 18:32 Путешественники из 65 стран побывали в туристических инфоцентрах Москвы за год

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:18 За год международные события в Москве объединили представителей более 120 стран

ВСЕ НОВОСТИ

Чемпионат Р7 офис открыл экспертов по работе с отечественным табличным редактором

Технологии

Объявлены триумфаторы II Всероссийского чемпионата по табличному редактору Р7 офис. Специалисты со всей России не только соревновались за денежные призы, но также учились работать в современном отечественном программном обеспечении и приобрели бесценный опыт.

Проект уже два года обеспечивает эффективный переход на отечественное ПО и повышает профессиональный уровень пользователей в применении офисных программных продуктов для решения бизнес-задач. Его организатором выступает АО «Р7», оператором — организационный комитет Международного инженерного чемпионата CASE-IN, Благотворительный фонд «Надежная смена», АНО «Россия — страна возможностей» и ООО «АстраЛогика» при поддержке ПАО «Газпром нефть». Технологическими партнерами чемпионата являются «Группа Астра» и компания «Аквариус». 

За звание лучших в 2025 году соревновались 840 высококлассных специалистов из 280 команд. В полуфинал пробились 34 команды, а состоявшийся 23 сентября 2025 года в Москве финал собрал 13 лучших команд со всей России.

Чтобы подняться на пьедестал почета, финалистам нужно было продемонстрировать экспертизу в области работы с табличным редактором по анализу, обработке и визуализации данных. Также они поделились с компетентным жюри своим видением текущих задач технологической отрасли. 

Чемпионский кубок и денежный приз в размере 700 тысяч рублей получила команда «Заполярские медведи». Награду победителям лично вручил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Сергей Кучушев. 

Участники команды — серебряные призеры «Формула успеха» ПАО «Мосэнерго» — поделят между собой 500 тысяч рублей.

Бронзовый призер, команда «JamburgScript», удостоена награды в 300 тысяч рублей.

Евгений Шелковников, генеральный директор Р7:
«Мы очень довольны тем, что нам удалось создать атмосферу, в которой участники смогли успешно продемонстрировать свои навыки работы с отечественным ПО. Особенно ценно, что в перерывах и по завершении мероприятия конкурсанты активно обменивались практическим опытом друг с другом и устанавливали полезные профессиональные контакты. На сегодняшний день чемпионат устойчиво зарекомендовал себя как успешная площадка для популяризации российских ИТ-решений и распространения цифровых компетенций среди специалистов по всей стране».

Елена Бажей, руководитель отдела тактического маркетинга Р7:
«Искренне поздравляем победителей и призеров чемпионата этого года. Ваш успех доказывает, что российские ИТ-решения открывают безграничные возможности для роста и профессиональной реализации. С каждым годом уровень чемпионата и мастерство его участников растут, и мы не останавливаемся на достигнутом. С нетерпением ждем чемпионат 2026 года, где мы планируем расширить географию участников и представить новые интересные кейсы для решения».

Помимо этого, все участники Всероссийского чемпионата по табличному редактору Р7 офис получили дипломы и памятные призы.