$78.31 €91.08

Последние новости

18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта

17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей

17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира

17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL

17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов

17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ

17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год 

16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

ВСЕ НОВОСТИ

Четвероклассник привлек внимание одноклассников к проблеме вырубки деревьев

Общество

Ученик 4 класса выступил с публичным заявлением и добился установки раздельных урн для мусора в своей школе

Последние 2 года ученик Wunderpark International School Илья Калинин активно выступает на тему защиты экологии. На школьной ассамблее четырехклассник привлек внимание сверстников и преподавателей к проблеме вырубки деревьев. Илья предложил собирать бумагу и отправлять ее на вторичную переработку.

«Каждый день мы выбрасываем пустые листы бумаги, на которых даже ничего не писали. Мы не задумываемся, что на эти листы ежегодно вырубается около 125 миллионов деревьев. Мы беспощадно уничтожаем нашу природу. Если что-то хочешь изменить – начни с себя. Давайте начнем с нашей школы и установим специальные урны для сбора бумаги. Ее будут увозить на вторичную переработку. Нам достаточно собрать 80 кг макулатуры, чтобы спасти 1 дерево. Это маленький шаг для решения глобальной проблемы».

На следующий же день после уроков Илья и его одноклассники собрали первую партию макулатуры. Дирекция школы установила специальные урны для «бумажного движения».

Инициативу поддержали и родители юных активистов – несколько автомобилей, набитых бумагой, выдвинулись в сторону пункта приема макулатуры для вторичной переработки.

Но на бумаге история не закончилась. Позднее ученики школы начали собирать пластик, стекло и батарейки, привлекая внимание общественности к новой проблеме – разделение мусора. Автора экологического проекта Илью Калинина наградили почетной грамотой.

А на этой неделе дирекция школы выделила 70 000 рублей на установку разноцветных урн внутри школы. Ранее цветные баки располагались только снаружи. Теперь дети самостоятельно распределяют отходы по разным категориям.

Илья планирует и дальше заниматься проблемами экологии.

Источник: otr-online.ru