Последние новости
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04.2026, 13:46 Tyga установил статус «1win VIP» в своих социальных сетях
28.04.2026, 22:37 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
27.04.2026, 21:09 Президент Самия получила отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
Чжай Пэн и его команда провели выставку изделий из нефрита
В мире
Мастера резьбы по нефриту стремятся возродить культуру Хуншань и тем самым заложить основу для глобального культурного возрождения.
ШЭНЬЯН (Китай), 6 октября 2021 г. /PRNewswire/ — Издание Liaoning Pengxiang Hongshan Culture сообщает об открытии крупной выставки изделий из нефрита в китайском городе Сюян 21 сентября. Резчики по нефриту в стиле культуры Хуншань десять лет работали над созданием «Салюта жизни» (Life Salute). 29 сентября трансляция с выставки прошла на экране NASDAQ, динамичность и наследие произведений тысячелетней культуры Хуншань поразили иностранных зрителей.
Организатор выставки Чжай Пэн (Zhai Peng), ремесленник из Хуншань, собрал команду из более чем сотни местных мастеров и уговорил их принять участие во всех этапах ее проведения. «Мы проделали эту работу, чтобы внести свой вклад в процветание нашей культуры и национальной культуры в целом, а также чтобы поспособствовать возрождению китайской нации», — отметил Пэн.
Богатая история китайской культуры насчитывает тысячи лет. Резьба по нефриту является одним из важных элементов китайской культуры. Это ремесло вобрало в себя самые глубокие духовные устремления китайской нации и отражает уникальность менталитета ее носителей.
В будущем Чжай Пэн и его коллеги продолжат создавать произведения искусства, организовывать выставки и проводить международные культурные и художественные ярмарки, закладывая основу для великого возрождения китайской культуры и демонстрируя ее неизменный шарм и современный стиль. Так будет твориться ее новая история.
Официальный веб-сайт: http://hongshanwenhuayw.web.jin-chengzi.cn/vip_hongshanwenhuayw.html#1
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Zhang Luyang (Чжан Луян), эл. почта: [email protected]
