$80.68 €89.82

Последние новости

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

ВСЕ НОВОСТИ

Чжай Пэн и его команда провели выставку изделий из нефрита

В мире

Мастера резьбы по нефриту стремятся возродить культуру Хуншань и тем самым заложить основу для глобального культурного возрождения.

ШЭНЬЯН (Китай), 6 октября 2021 г. /PRNewswire/ — Издание Liaoning Pengxiang Hongshan Culture сообщает об открытии крупной выставки изделий из нефрита в китайском городе Сюян 21 сентября. Резчики по нефриту в стиле культуры Хуншань десять лет работали над созданием «Салюта жизни» (Life Salute). 29 сентября трансляция с выставки прошла на экране NASDAQ, динамичность и наследие произведений тысячелетней культуры Хуншань поразили иностранных зрителей.

Организатор выставки Чжай Пэн (Zhai Peng), ремесленник из Хуншань, собрал команду из более чем сотни местных мастеров и уговорил их принять участие во всех этапах ее проведения. «Мы проделали эту работу, чтобы внести свой вклад в процветание нашей культуры и национальной культуры в целом, а также чтобы поспособствовать возрождению китайской нации», — отметил Пэн.

Богатая история китайской культуры насчитывает тысячи лет. Резьба по нефриту является одним из важных элементов китайской культуры. Это ремесло вобрало в себя самые глубокие духовные устремления китайской нации и отражает уникальность менталитета ее носителей.

В будущем Чжай Пэн и его коллеги продолжат создавать произведения искусства, организовывать выставки и проводить международные культурные и художественные ярмарки, закладывая основу для великого возрождения китайской культуры и демонстрируя ее неизменный шарм и современный стиль. Так будет твориться ее новая история.

Официальный веб-сайт: http://hongshanwenhuayw.web.jin-chengzi.cn/vip_hongshanwenhuayw.html#1

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Zhang Luyang (Чжан Луян), эл. почта: [email protected]