$81.79 €92.16

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

CleanEquity Monaco 2021 — конкурс новаторов в сфере природосберегающих технологий

В мире

ЛОНДОН, 6 августа 2021 г. /PRNewswire/ — В пятницу 23 июля в присутствии Его Превосходительства Бернара Фотрие (Bernard Fautrier) состоялась церемония вручения наград в завершение конференции CleanEquity®, проводившейся лондонским специализированным инвестиционным банком Innovator Capital и Экономическим советом Монако.

Второй год подряд конференция CleanEquity транслировалась в прямом эфире на канале EarthxTV, собрав у экранов более 1000 зрителей. Эта прямая трансляция обеспечила глобальный доступ к лучшим в своем классе перспективным технологиям в режиме реального времени.

Просмотреть полную трансляцию конференции CleanEquity по запросу можно здесь.

На 14-м ежегодном мероприятии CleanEquity были представлены 17 компаний, и тремя лауреатами Премий CleanEquity за высокие достижения стали:

* Conamix (США) — Премия за исследования: разработанная компанией базовая технология с использованием серных катодов позволяет производить высокоэнергетические аккумуляторные батареи для электромобилей стоимостью на 25% дешевле по сравнению с современной литий-ионной технологией, не используя при этом ни грамма кобальта и никеля;

* Vertoro (Нидерланды) — Премия за разработку: преобразуя остаточную биомассу в жидкий платформенный продукт Goldilocks®, компания Vertoro предоставляет экологически чистую альтернативу нынешним нефтеперерабатывающим и нефтехимическим комбинатам; и

* Voltoware (Великобритания) — Премия за коммерческую реализацию: ее принципиально новое интеллектуальное измерительное устройство использует алгоритмы для точной разбивки счетов до уровня отдельных приборов, обеспечивая возможность реализации таких пользовательских сценариев, как энергоэффективность, планово-предупредительное техническое обслуживание, сохранность и безопасность, а также наблюдение за пожилыми людьми.

Вторые места в этих трех категориях заняли компании IPG (Великобритания), Agerpoint (США) и Purify Fuel (США) соответственно.

Ирландская художница Клэр МакКласки (Claire McCluskey) создала аналогичные по форме награды, каждая из которых сделана на основе 20-гранного платонова тела, несущего в себе символические ассоциации с водой. Экологичная древесина с прослеживаемым происхождением поставляется с лесного объекта Lisnavagh в Карлоу. Вся работа Клэр основана на принципах, связанных с окружающим нас миром.

Его Светлость князь Монако Альбер II заявил следующее:

«На протяжении последнего десятилетия было приятно участвовать в этой конференции, поскольку она всегда являлась информативной в плане возможности познакомиться с замечательными людьми, которые заинтересованы в достижении целей Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития и делают наш мир лучшим и более справедливым местом».

Председатель правления банка Innovator Capital и соучредитель конференции CleanEquity Мунго Парк (Mungo Park) заявил следующее:

«Мы благодарим Его Светлость за неизменную поддержку, оказываемую Им на протяжении всего этого года, и Его Превосходительство г-на Бернара Фотрие за его участие в церемонии награждения. Спасибо, Клэр, за Вашу чудесную работу — награды 2021 года. Большое спасибо всем, кто присоединился к нам в Монако, и тем, кто участвовал в нашем мероприятии в режиме онлайн. Для нас большая честь представлять такие революционные компании и технологии на CleanEquity. Мы также выражаем свою благодарность нашим спонсорам и партнерам: Фонду князя Монако Альбера II, компаниям Cision, Covington & Burling, EarthX, MIT Solve и Taronis Fuel, Университету Крэнфилда и Экономическому совету Монако — за их неизменную поддержку и установление новых партнерских отношений».

Информация об Innovator Capital

Innovator Capital (ICL) — лондонский специализированный инвестиционный банк, основанный в 2003 году, деятельность которого сосредоточена на компаниях, работающих в сферах здравоохранения и природосберегающих технологий. Его эксперты консультируют клиентов по вопросам корпоративных финансов, слияний и поглощений, интеллектуальной собственности, делового и экономического развития. Миссия ICL заключается в содействии частным и государственным компаниям, владеющим существенными объектами интеллектуальной собственности, в поиске подходящих инвесторов, приобретателей, клиентов, лицензиатов и коммерческих партнеров. Следите за новостями ICL и CleanEquity на LinkedIn.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:  Conor Barrett (Конор Барретт), Innovator Capital, [email protected], +44 (0)7500 790565