Последние новости
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
CMG в Нью-Йорке проводит «Прелюдию к торжественной встрече Нового года по лунному календарю»
Общество
CGTN America и CGTN UN объявляют о том, что CMG в Нью-Йорке проводит «Прелюдию к торжественной встрече Нового года по лунному календарю». Сотни высокопоставленных лиц собрались в Cipriani — историческом месте Нью-Йорка, на «Прелюдию к торжественной встрече Нового года по лунному календарю», организованную China Media Group при поддержке Постоянной миссии Китая в ООН и Генерального консульства Китая в Нью-Йорке. Среди гостей, приобщившихся к культуре Лунного Нового года — послы, высшие должностные лица ООН, лидеры бизнеса и общественности, а также художники.
Шень Хайсюн (Shen Haixiong), президент и главный редактор China Media Group, которая транслирует мероприятие, выступил с видеообращением к участникам торжества. Он отметил, что Лунный Новый год, отмечаемый одной пятой мирового населения в различных формах, является важнейшим традиционным фестивалем китайского народа.
«Просмотр Весеннего гала-фестиваля стал новогодней традицией для китайцев. Празднование проводится 41 год подряд и дарит теплые воспоминания поколениям зрителей», — сказал он.
Чжан Цзюнь (Zhang Jun), постоянный представитель Китая в Организации Объединенных Наций, приветствовал решение ООН объявить Новый год по лунному календарю плавающим праздником ООН. По его словам, это еще больше подтверждает глобальное значение фестиваля и поможет большему числу людей лучше понять Китай, китайский народ и китайскую культуру.
Мигель Анхель Моратинос (Miguel Ángel Moratinos), верховный представитель Альянса цивилизаций ООН, призвал всех вдохновиться духом дракона и работать вместе в новом году, чтобы способствовать общему благу человечества и решать глобальные проблемы.
Стефен Орлинс (Stephen Orlins), президент национальной комиссии по американо-китайским отношениям, отметил, что в прошлом году в китайско-американских отношениях были некоторые трудности. Однако он добавил: «В конце года наши лидеры встретились в Сан-Франциско и вернули американо-китайские отношения на путь взаимной выгоды для китайского и американского народов».
Также мероприятие посетил мер города, Эрик Адамс (Eric Adams). Хуан Пин (Huang Ping), Генеральный консул Китая в Нью-Йорке, выразил надежду, что в этот год Дракона Китай и США смогут совместно работать во благо общих интересов и международных обменов.
На мероприятии «Прелюдия к торжественной встрече Нового года по лунному календарю» было представлено множество ярких выступлений с живой музыкой, танцами и пением. Кульминацией вечера стало выступление модельера Энди Ю (Andy Yu) с его изысканным показом мод, вдохновленным китайской культурой, с красивым дизайном одежды, которая органично сочетает в себе гламур и устойчивое развитие.
