$84.2 €96.67

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

CMG в Нью-Йорке проводит «Прелюдию к торжественной встрече Нового года по лунному календарю»

Общество

CGTN America и CGTN UN объявляют о том, что CMG в Нью-Йорке проводит «Прелюдию к торжественной встрече Нового года по лунному календарю». Сотни высокопоставленных лиц собрались в Cipriani — историческом месте Нью-Йорка, на «Прелюдию к торжественной встрече Нового года по лунному календарю», организованную China Media Group при поддержке Постоянной миссии Китая в ООН и Генерального консульства Китая в Нью-Йорке. Среди гостей, приобщившихся к культуре Лунного Нового года — послы, высшие должностные лица ООН, лидеры бизнеса и общественности, а также художники.

Шень Хайсюн (Shen Haixiong), президент и главный редактор China Media Group, которая транслирует мероприятие, выступил с видеообращением к участникам торжества. Он отметил, что Лунный Новый год, отмечаемый одной пятой мирового населения в различных формах, является важнейшим традиционным фестивалем китайского народа.

«Просмотр Весеннего гала-фестиваля стал новогодней традицией для китайцев. Празднование проводится 41 год подряд и дарит теплые воспоминания поколениям зрителей», — сказал он.

Чжан Цзюнь (Zhang Jun), постоянный представитель Китая в Организации Объединенных Наций, приветствовал решение ООН объявить Новый год по лунному календарю плавающим праздником ООН. По его словам, это еще больше подтверждает глобальное значение фестиваля и поможет большему числу людей лучше понять Китай, китайский народ и китайскую культуру.

Мигель Анхель Моратинос (Miguel Ángel Moratinos), верховный представитель Альянса цивилизаций ООН, призвал всех вдохновиться духом дракона и работать вместе в новом году, чтобы способствовать общему благу человечества и решать глобальные проблемы.

Стефен Орлинс (Stephen Orlins), президент национальной комиссии по американо-китайским отношениям, отметил, что в прошлом году в китайско-американских отношениях были некоторые трудности. Однако он добавил: «В конце года наши лидеры встретились в Сан-Франциско и вернули американо-китайские отношения на путь взаимной выгоды для китайского и американского народов».

Также мероприятие посетил мер города, Эрик Адамс (Eric Adams). Хуан Пин (Huang Ping), Генеральный консул Китая в Нью-Йорке, выразил надежду, что в этот год Дракона Китай и США смогут совместно работать во благо общих интересов и международных обменов.

На мероприятии «Прелюдия к торжественной встрече Нового года по лунному календарю» было представлено множество ярких выступлений с живой музыкой, танцами и пением. Кульминацией вечера стало выступление модельера Энди Ю (Andy Yu) с его изысканным показом мод, вдохновленным китайской культурой, с красивым дизайном одежды, которая органично сочетает в себе гламур и устойчивое развитие.