Последние новости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
04.08.2026, 11:08 От оперы до выставки ретроавтомобилей: объявлена программа в честь 87-летия ВДНХ
03.08.2026, 12:04 357 миллионов мнений горожан собрали с помощью платформы «Активный гражданин» за 12 лет
02.08.2026, 14:21 Возможности платформы «Мос.Хаб» оценили разработчики более чем из 90 стран
02.08.2026, 08:27 Проекты курортной недвижимости стали одними из главных победителей федеральной премии в сфере девелопмента
01.08.2026, 14:53 Композиторы из 10 стран прислали заявки на московский музыкальный конкурс
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
31.07.2026, 09:51 Финансовая грамотность: на платформе «Активный гражданин — детям» представили новый проект
ЦМК шины KAMA PRO были представлены в 2018 году
Компании
Цельнометаллокордные шины КАМА PRO впервые были представлены в 2018 году на международной выставке The Tire Cologne в Германии. Это новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей и новым технологическим подходом, выпускаемые на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Благодаря очевидным преимуществам продукция КАМА PRO пользуется высоким спросом у владельцев грузового транспорта, задействованного в региональных и магистральных перевозках.
Надежность и экономичность
Уникальный состав резиновой смеси на основе натурального каучука и металлокордный каркас шин обеспечивают увеличение ходимости с учетом двукратного восстановления до 700 000 км, а также высокую прочность и топливную экономичность. При этом стоимость пробега составляет до 7 копеек.
Брекер для шин KAMA PRO разрабатывается на полностью автоматизированном современном оборудовании, которое позволяет добиться высокой жесткости каркаса и превосходных эксплуатационных характеристик.
На шинах KAMA PRO были применены новые рецепты резиновых смесей, снижающие их вес на 1,5 %, что приводит к уменьшению расхода топлива. Пробег был увеличен за счет улучшения распределения напряжений в пятне контакта с дорогой, что дает равномерный износ шины по всей ширине беговой части и увеличивает ресурс шины на 20 % (в отличие от серийных шин КАМА).
Для рулевой оси
В ассортименте бренда для комплектации передней оси предназначена линейка KAMA PRO NF 203. За счет изменения конструкции и использования новых материалов модель выдерживает большие нагрузки (4000 кг) при той же скорости, в отличие от предыдущих моделей КАМА (3750 кг). Среди особенностей конструкции – пять кольцевых блоков для улучшения прямолинейного качения. Увеличенная ширина канавок позволяет лучше отводить воду из пятна контакта шины с дорогой, а их сложная форма препятствует застреванию камней в поверхности протектора.
Для ведущей оси
Для установки на заднюю ось в модельном ряде KAMA PRO предназначена NR 203. Улучшение свойств торможения и разгона происходит за счет усиленной плечевой зоны протектора. Более надежное сцепление шин с дорогой в дождь и мокрый снег обеспечивается специальной сложной формой шашек и канавок на рисунке протектора, модель имеет маркировку 3PMSF («Альпийская горка»). Шашечные элементы протектора порезаны многочисленными ламелями, что повышает безопасность движения по заснеженной и обледенелой дороге.
Для прицепов и полуприцепов
ЦМК шины КАМА PRO NT 203 предназначены для установки на колеса прицепов и полуприцепов грузовых автомобилей. Улучшенное сцепление с дорогой достигается за счет специального рисунка протектора с 3D-ламелями, позволяющими избежать бокового заноса, в том числе на мокрой или заснеженной дороге, модель также имеет маркировку 3PMSF («Альпийская горка»). Широкие продольные канавки на поверхности шины способствуют лучшему отводу воды из пятна контакта шины с дорогой, а также удалению мелких камней за счет размещения камневыталкивателей на дне крайних канавок.
