$93.44 €99.58

Последние новости

18.04.2024, 17:59 Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

18.04.2024, 16:18 Фестиваль-премия трансформационных игр и практик LEVEL 2.0 собрал экспертов со всего мира в арт-пространстве «Графит»

18.04.2024, 09:14 В Москве пройдет конференция по вопросам развития городской среды «А если с детьми?»

17.04.2024, 17:46 Разработчики раскрыли детали обновления «Р7-Органайзер ПРО»

16.04.2024, 16:46 В России отмечают международный День Хризотила

13.04.2024, 10:57 Компания Cognizant выделила 70 миллионов долларов на развитие сообществ по всему миру

12.04.2024, 17:08 Из менеджера в консалтинге до сомелье: личная история Анастасии Палферовой

12.04.2024, 17:59 Экосистема заработка: TenChat запустил новую платформу для бизнеса

12.04.2024, 10:40 Bybit запустила кампанию EUR Zero Fees Fiesta

12.04.2024, 10:48 zuMedia Inc. объявила о запуске новой рекламной платформы  

ВСЕ НОВОСТИ

Д-р Мун Хён Джин выступил на конференции International Forum on One Korea

В мире

Виртуальный форум по поиску возможностей для объединения корейского народа проходил при спонсорской поддержки организаций Global Peace Foundation, Action for Korea United и американского Alliance for Korea United

Д-р Мун Хён Джин (HyunJin Preston Moon) призвал США принять концепцию «принципиального объединения» за основу своей внешней политики в отношении Корейского полуострова и Северо-Восточной Азии, а также передать «корейскому народу пальму первенства» в вопросах обеспечения свободы и единства всех жителей полуострова.

«Со стратегической точки зрения Соединённым Штатам следует признать необходимость в принципиальном объединении как долгосрочном решении для сокращения ядерного оружия и обеспечения мира в регионе. Возглавляемый Южной Кореей процесс воссоединения нации требует экономической и геополитической поддержки, «примером которой можно по праву назвать план Маршалла после Второй мировой войны».

Д-р Мун Хён Джин обнародовал свое обращение в ходе International Forum on One Korea — международной онлайн-конференции, проходившей параллельно со встречами лидеров гражданского общества по случаю 75-й годовщины освобождения Кореи от японского колониального господства в конце Второй мировой войны. Д-р Мун является основателем и руководителем организации Global Peace Foundation, выступившей одним из спонсоров конференции.

По словам учредителя американского фонда «Наследие» д-ра Эдвина Фёльнера (Edwin Feulner), сегодня Корея стоит на пороге важного переходного этапа. «Все чаще ученые и политологи, анализируя неудачи прошлых лет, отмечают, что воссоединение корейской нации — единственно верный и остро необходимый шаг для достижения прогресса», — подчеркнул он.

Ccылаясь на национальный бестселлер д-ра Муна «Корейская мечта», посвященный общим ценностям и культуре корейского народа, д-р Фёльнер отметил, что настало время вывести процесс единения нации за рамки правительственных переговоров и добиться поддержки самих корейцев.

В своей книге д-р Мун призывает к возрождению исходных принципов основания корейского государства как этического связующего звена, способного преодолеть разрыв между южнокорейскими консерваторами и сторонниками прогрессивных взглядов, а в конечном итоге — и между народами Северной и Южной Кореи.

Единая Корея, как новая нация, должна опираться на «прочный фундамент универсальных духовных принципов и моральных ценностей, — подчеркивает д-р Мун. —  Именно такие принципы и ценности формируют основу для истинной свободы. «Хонгик Инган» — стремление посвятить свою жизнь достижению всеобщего блага для человечества, — основополагающая философия корейского народа».

В конференции приняли участие ведущие корейские эксперты, политики и лидеры гражданского общества. Участники мероприятия под тематическим названием «Перестроение на фоне глобальных изменений: новые возможности для создания свободной и единой Кореи» обсудили новые пути достижения прогресса в вопросах единения корейской нации. Форум состоялся 15 августа 2020 года.

По мнению Ана Хо-Янга, бывшего посла Южной Кореи в США и текущего президента Университета северокорейских исследований, первым шагом к объединению нации является достижение национального консенсуса, основанного на ценностях свободы, демократии и прав человека, а также праве на свободу вероисповедания.

Г-н Ан подчеркнул, что фундаментом для воссоединения немецкой нации стало тесное партнёрство между президентом Бушем и канцлером Колем с общим пониманием нужд и стремлений всех задействованных в этом процессе народов.

Эксперты из США выразили серьезную озабоченность растущим ядерным потенциалом и закрытостью Северной Кореи для внешнего мира, отметив важную роль гражданского общества в преодолении разногласий между двумя Кореями.

«Кроме колоссальных рисков текущий кризис приносит и новые возможности: для радикального и окончательного отказа от оружия массового поражения на Корейском полуострове; для предоставления Китаю шанса сыграть конструктивную роль в качестве новой сверхдержавы; для приветствия народа Северной Кореи в мире ответственных наций и, в долгосрочной перспективе, для воссоединения корейского народа под управлением правительства, поддерживающего принципы свободы и демократии», — заявил экс-президент Института «Восток-Запад» д-р Уильям Паркер (William Parker).

Конференция проходила при спонсорской поддержке организаций Global Peace Foundation, Actionfor Korea United и американского Alliance for Korea United. Мероприятие стало первым из серии форумов, запланированных на осень 2020 года.