Последние новости
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников
13.01.2026, 20:22 Yaber расширили ассортимент своей продукции на сегмент умных устройств для уборки
13.01.2026, 16:09 Alamar Biosciences объявила о закрытии финансирования за счет конвертируемых облигаций с превышением лимита подписки и о расширении руководства
13.01.2026, 15:15 Oriental Culture Holding LTD объяила о плане специальных денежных дивидендов для вознаграждения акционеров
13.01.2026, 15:42 Компания Astronergy выпускает модуль ASTRO N7 Pro для обеспечения профессиональной производительности
13.01.2026, 15:58 CATL открыла крупнейший на Ближнем Востоке объект по послепродажному обслуживанию новых энергоресурсов в Эр-Рияде
13.01.2026, 11:02 Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
12.01.2026, 13:22 Возможностями платформы «Город идей» воспользовались более 650 тысяч жителей столицы
Делегация депутатов фракции КПРФ ознакомилась с жизнью московской школы
Москва
Школа № 892 города Москвы 9 февраля приняла делегацию депутатов фракции КПРФ. Представители коммунистической партии России стали участниками проходившего в тот день в школе Фестиваля Межрайонного совета директоров №10. В рамках мероприятия в учебном заведении прошли различные мастер-классы, квест-игры, соревнования, открытые уроки и т.д., которые позволили парламентариям ознакомиться практически со всеми аспектами жизни школы.
В частности, гости посетили кадетские классы с электронным тиром, открытые в рамках программы предпрофессиональной подготовки школьников. Подобные академические, медицинские, инженерные и математические классы были созданы во многих школах столицы, а в следующем году, как объявил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, в школах появятся первые IT-классы.
В завершении осмотра школы, парламентарии побывали в столовой, где попробовали школьную еду. Как сказал первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин: «В Государственной Думе так вкусно, сытно и аккуратно не кормят».
Подводя итоги своего визита, представители фракции высоко оценили работу школы столицы, а Валерий Рашкин отметил, что был приятно удивлен тому, что увидел. «К сожалению, СМИ уделяют мало внимания описанию жизни школы», — добавил он.
